Пятница, 29.03.2024, 02:08

Областной проект "Всей семьей в будущее"

#всейсемьейвбудущее Семья является уникальным социальным институтом, посредником между индивидуумом и обществом, транслятором фундаментальных ценностей от поколения к поколению. В ней заключен мощный потенциал воздействия на процессы общественного развития, становления гражданских отношений. Ценность семьи и семейного образа жизни традиционно является для россиян высоко значимой.

Семья, как социальная организация, влияет на воспитание и развитие детей и подростков. Она составляет основу формирования и становления личности, самосознания детей, определяет уровень развития их мировоззренческих установок, ценностных ориентаций, социальной активности. Но, в то же время, семья не обеспечивает в полном объёме контроль свободного времени детей и подростков и проигрывает во влиянии на ребёнка другим факторам социализации.

Одним из эффективных способов активизации воспитательной функции семьи является взаимодействие и сотрудничество двух институтов - семьи и школы.

В нашей школе созданы благоприятные условия, которые обеспечивают тесное взаимодействие и сотрудничество коллектива и родителей (законных представителей). Родители и педагоги  – две мощнейшие силы в процессе становления личности обучающихся.

Педагоги нашей школы,  обладая богатейшим опытом работы с родителями, общественными организациями, социумом, разработали социально-значимый проект «Счастливая семья – будущее России». (документ в формате docx)

Приказ об участии в областном проекте " Всей семьей в будущее" . (документ в формате docx)

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее»

в период с 1 по 10 февраля на базе МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной

1. На родительских собраниях обсуждался вопрос о выборе направлений работы в рамках проекта, об активном участии родителей в мероприятиях.
  2. Лидеры волонтерского объединения «Позитив» при поддержке родительской общественности провели ряд акций «Твори добро» и Волонтерские Ёлки. ( В д\с «Теремок», выезд к ребенку-инвалиду).
  3. На сайте ОО добавлена страница «Областной проект».
  4. В школе оформлен информационный стенд.
  5. В рамках предметных недель проведены открытые мероприятия, на которые были приглашены родители. «Рождественские чтения», районное: Литературная гостиная.
  6. Объявлен фотоконкурс «Зимушка-зима».

8 февраля учащиеся 9-11классов, учителя и родители приняли участие во Всероссийском открытом уроке “Что ты знаешь о еде?”

Опытные эксперты рассказали школьникам страны о будущем АПК и сельского хозяйства, развеяли мифы об этих отраслях, что помогло узнать много нового и интересного!

в период с 12  по 18 февраля на базе МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной

/s_12.02-po_18.02-2018.docx

Отчет 3 неделя     /otchet_3_nedelja.rar

Объявлен победитель школьного семейного фотоконкурса "Зимушка-зима". Хашкин Даниил, ученик 11 класса. Активное участие приняли учащиеся и их семьи.

/pobeditel_fotokonkursa_zimushka-zima_khashkin_dani.

Приказ "Об участии в проведении школьного опроса "Время диалога"

Уважаемые родители и педагоги! Приглашаем принять участие в опросе "Время диалога"  /opros.pdf

Школьный опрос  /vremja_dialoga.docx