Пятница, 26.04.2024, 02:48

• Федеральный уровень

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Федеральные государственные образовательные стандарты (переход на сайт ГИС Реестр примерных программ)

Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования»

Приказ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. № 287 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования”

Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Приказ Минобрнауки России от 17 мая 2012 г. № 413 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»

Приказ Министерства просвещения РФ от 12 августа 2022 г. № 732 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413"

Приказ Минпросвещения России от 6 сентября 2022 года № 804 «Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, соответствующих современным условиям обучения, необходимых при оснащении общеобразовательных организаций в целях реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», направленных на содействие созданию (создание) в субъектах Российской Федерации новых (дополнительных) мест в общеобразовательных организациях, модернизацию инфраструктуры общего образования, школьных систем образования, критериев его формирования и требований к функциональному оснащению общеобразовательных организаций, а также определении норматива стоимости оснащения одного места обучающегося указанными средствами обучения и воспитания»

"Письмо" Минпросвещения России ОТ 13.01.2023 N 03-49 "О направлении методических рекомендаций" (Вместе с "Методическими рекомендациями по системе оценки достижения обучающимися планируемых результатов освоенияпрограмм начального общего, основного общего и среднего общего образования")

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16.11.2022 № 992 "Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16.11.2022 № 993 "Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.11.2022 № 1014 "Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования"

Письмо Министерства просвещения РФ от 21 декабря 2022 г. № ТВ-2859/03 “Об отмене методических рекомендаций”

Федеральный портал "Российское образование"

Федеральный портал «Единое содержание общего образования»

Введение в общеобразовательных организациях Нижегородской области обновленных ФГОС начального общего образования и ФГОС основного общего образования (переход на сайт Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области)

Государственная программа «Развитие образования Нижегородской области»  (переход на сайт Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области)

Приказ о переходе на ФГОС СОО (скачать в формате pdf)

Адаптированная ООП НОО с умственной отсталостью (скачать в формате docx)

ООП НОО .pdf

ООП ООО (скачать в формате pdf)

ООП СОО (скачать в формате pdf)