Среда, 19.05.2021, 04:48

ФГОС НОО

Федеральные нормативно-правовые документы Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.) (переход на сайт Министерства Образования и Науки РФ)

Региональные нормативно-правовые документы (переход на сайт Министерства Образования Нижегородской области)

Муниципальные нормативно-правовые документы (переход на сайт Районного управления образования Спасского района)

Локальные нормативно-правовые документы

Реализуемые образовательные программы в МБОУ Вазьянской средней школе им. З. И. Афониной  с указанием учебных предметов, предусмотренных соответствующей образовательной программой.

Описание образовательной программы МБОУ Вазьянской средней школы им. З.И. Афониной.doc

ООП НОО (новая редакция).doc

Рабочие программы НОО УМК "Планета знаний".docx

Аннотация

Рабочие программы по предметам в начальных классах составлены на основе учебно-методического комплекса (УМК) «Планета знаний», реализуют Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО) и охватывают все предметные области учебного плана ФГОС НОО. Рабочие программы ориентированы на планируемые результаты освоения основной образовательной программы начального общего образования и являются надежным инструментом их достижения.

Адаптированная ООП НОО с умственной отсталостью (скачать в формате docx)

Рабочая программа "ОРКСЭ" 4 класс (скачать в формате doc)

Программа внеурочной деятельности "Нижегородская сторона" (скачать в формате PDF)

Программа внеурочной деятельности "Библиотечный час" (скачать в формате PDF)

Программа внеурочной деятельности "Юный книголюб" (скачать в формате PDF)

Программа внеурочной деятельности "Юный чемпион" (скачать в формате PDF)

Программа внеурочной деятельности "Подвижные игры народов мира" (скачать в формате PDF)

Программа внеурочной деятельности "Юный патриот" (скачать в формате PDF)

Программа внеурочной деятельности "Акварелька" (скачать в формате PDF)

Программа внеурочной деятельности "Родная история" (скачать в формате PDF)

ФГОС ООО

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (скачать в формате PDF)

Федеральный портал "Российское образование"

Федеральные нормативно-правовые документы

Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы (утверждена постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014г. №295).

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010г. №1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (в ред. приказа Минобрнауки России от 29 декабря 2014г. №1644). http://www.rg.ru/2010/12/19/obrstandart-site-dok.html

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 мая 2014г. №594 «Об утверждении порядка разработки примерных основных образовательных программ, проведения их экспертизы и ведения реестра примерных основных образовательных программ».

Приказ Министерства образования и науки РФ от 31 марта 2014г. №253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Письмо Министерства образования и науки РФ от 24 ноября 2011г. №МД-1552/03 «Об оснащении общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием».

Региональные нормативно-правовые документы

1.Приказ министерства образования Нижегородской области от 27 февраля 2010г. №180 «О создании координационного совета при министерстве образования Нижегородской области по вопросам организации введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования» (в редакции приказа от 06 марта 2015г. №658).RTF

2.Приказ министерства образования Нижегородской области от 30 апреля 2014г. №1086 "Об утверждении плана мероприятий по введению в действие федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в Нижегородской области".PDF

3.Письмо министерства образования Нижегородской области от 09 февраля 2015г. №316-01-100-366/15 «О размещении проектов примерных основных образовательных программ».PDF