Четверг, 28.03.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2015 » Ноябрь » 30
В ноябре этого года Лысковская Епархия, согласно плану сотрудничества с Министерством образования Нижегородской области, организовала Рождественские чтения по вопросам духовно-нравственного воспитания. Представители школ, ДОУ, музеев из 18 районов области съехались в г.Лысково для обмена опытом. О исследовательской, краеведческой и внеурочной деятельности с учащимися, музейной педагогике рассказала Морозова О.П. в рамках работы районного детского объединения ДРОКС и КЮК "Родничок".
Просмотров: 256 | Добавил: olga-agnia5024 | Дата: 30.11.2015

27 ноября в нашей школе состоялось мероприятие, посвящённое изучению учащимися младшего звена Малой Родины. Совместно с сельской библиотекой КЮК "Родничок" организовал обзорную выставку краеведческой литературы по истории Нижегородчины и Спасской земли. Карсакова В.Б. показала ребятам книги для юных читателей. Морозова О.П. познакомила с материалами, опубликованными местными краеведами. Ребята с удовольствием рисовали, разгадывали загадки, отвечали на вопросы, искали ответы по уже изученному материалу по внеурочной деятельности. В конце мероприятия их ждал сладкий приз.

Просмотров: 368 | Добавил: olga-agnia5024 | Дата: 30.11.2015

       Российская Федерация является правовым государством. Формируется гражданское общество. Активно действуют волонтерские движения. Одно из них всероссийское движение "Общее дело" пропагандирует здоровый образ жизни среди студентов и молодежи.

         28 ноября учащиеся и родители нашей школы приветствовали выступление этой волонтерской группы. Команда единомышленников показала видеофильмы, презентацию.

          В беседе они акцентировали внимание на пагубности употребления алкоголя, никотина гражданами нашей страны, предложив альтернативу в виде спорта, активного образа жизни, целеустремленности, возрождения нравственности ради будущего благополучия. Ребята и родители откликнулись на призыв, задумались над вызовам обществу. Дружественная встреча проходила при выступлении исполнителя авторской песни и дегустации кулинарных сладостей.

Просмотров: 338 | Добавил: olga-agnia5024 | Дата: 30.11.2015

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz