Четверг, 18.04.2024, 15:06

Главная » 2016 » Июнь » 08

8 июня - всемирный День океанов. В лагере "Солнечный" весело и познавательно прошёл День Нептуна. В гости к ребятам пришёл сам царь морей - Нептун со своей свитой. Они провели увлекательные игры, соревнования, викторины, загадывали загадки. Самые ловкие, смелые, сообразительные в аттракционах и играх получали жетоны и сладкие призы. Всех "провинившихся" брызгали водой. Праздник окончился весёлым ритуальным "купанием".  Природа День океанов подкрепила проливным дождём, и воспитанники лагеря вторую половину дня провели за играми в спортзале, раскрашиванием летних пейзажей, оформлением комнаты отдыха красивыми бумажными бабочками. Фотографии.

Просмотров: 447 | Добавил: tina | Дата: 08.06.2016

7 июня школьный музей боевой славы посетил корреспондент газеты "земля Нижегородская", члены школьного экскурсионного бюро провели для него обзорную экскурсию в музее боевой славы. Фотографии.

Просмотров: 329 | Добавил: tina | Дата: 08.06.2016

Традиционно воспитанники школьного лагеря посещают Лысковский ФОК. 7 июня состоялась поездка на ледовую арену. Встретил нас очень радушно сам директор Лысковского ФОКА Кудряшов Леонид Николаевич, выпускник нашей школы. Ребята вдоволь накатались на катке, тем, кто плохо стоит на льду, помогал тренер. Затем в кафе пили чай, кофе, угощались сладостями.

В этот же день в школу приехал корреспондент областной газеты "Земля Нижегородская", для которого была организована экскурсия членами школьного экскурсионного бюро. Воспитанники лагеря Филатов Никита и Прохорова Даша тоже участвовали в проведении экскурсии, причём Прохорова Даша - впервые. Она рассказала корреспонденту о воине - интернационалисте Караганове Валерии. В этом году школу покидают учащиеся 11 класса - члены экскурсионного бюро. Масляева Катя, Малахов Миша, Веселова Таня, Козлова Полина, Савельев Саша, Бузина Нина, Прохорова Таня - наши замечательные экскурсоводы, которые провели за годы учёбы множество экскурсий. получали только положительные отзывы, они участвовали во многих мероприятиях, проводимых на базе музея, активно работали в кружке. Очень жаль расставаться с теми, кто заканчивает школу.  Отрадно, что им на смену приходят младшие школьники, перенимая эстафету музейной работы.  После экскурсии корреспондент беседовала с руководителем школьного музея боевой славы, кружка "Музейное дело", школьного экскурсионного бюро Бузиной В.А. Она рассказала об истории музея, о проведении 30-летнего юбилея музея. Фотографии.

Просмотров: 446 | Добавил: tina | Дата: 08.06.2016

Управление образования Спасского муниципального района информирует родителей (лиц, их заменяющих) о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается в  ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне — летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов (в соответствии с Законом Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»).

Так, анализ времени совершения преступлений за последние четыре года показывает, что большинство преступлений совершается подростками в вечернее и ночное время суток. Основная причина совершения преступлений в ночное время — бесконтрольное нахождение подростков в общественных местах, а также в местах для развлечения и досуга.

Неисполнение настоящего Закона ведет к административной ответственности

Просмотров: 262 | Добавил: olala | Дата: 08.06.2016