Среда, 24.04.2024, 16:38

Главная » 2016 » Июнь » 22

22 июня отмечается День  памяти и скорби  — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день 75 лет назад началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием об случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть.

С утра в школе звучали песни военных лет. Музей боевой славы принимал экскурсантов. Первыми в музей пришли воспитанники Вазьянского детского сада "Теремок". Для них было проведено мероприятие, подготовленное воспитанниками летнего лагеря "Солнечный" под руководством руководителя музея Бузиной В.А.: экскурсия, а затем игра "Как хорошо всем в мире жить!" Будущие защитники Родины отвечали на вопросы, читали стихи, исполняли песни, выполняли задания: "Внимательный разведчик", "Юный связист", "Доставь пакет в штаб", "Собери "Тревожный чемоданчик". называли имена и фамилии героев - земляков, зажгли свечи памяти в честь защитников Родины. Все дети участвовали очень активно, все получили сладкие призы.

Затем на экскурсию пришли вместе с директором СДК Карсаковой Т. П. дети, приехавшие на отдых к бабушкам и дедушкам  в наше село из городов, а также жители села. Они прослушали обзорную экскурсию, рассмотрели экспонаты музея, зажгли свечи памяти. Фотографии.

Просмотров: 416 | Добавил: tina | Дата: 22.06.2016