Четверг, 28.03.2024, 20:32

Главная » 2017 » Апрель » 21

14 апреля состоялось закрытие областного III Фестиваля «Грамотный Нижний», куда были приглашены победители, призеры и участники областного конкурса творческих работ для школьников «Русский язык: сто лет спустя». Наш район представляли учащиеся из трех общеобразовательных учреждений.

Лакасева Алена, ученица 9 класса МБОУ «Спасская средняя школа» заняла второе место в конкурсе творческих работ, Филатов Никита стал дипломантом в номинации «Активный автор», был отмечен и членами жюри, что третий год участвует и побеждает. Ученики 3 класса Бронватрасской начальной школы отправили коллективную работу ( Бабаева Дарья, Кирюшкин Виктор, Цверов Алексей) и стали дипломантами в номинации «Пишем вместе». Ученик 7 класса МБОУ «Спасская средняя школа» Глотов Никита награжден свидетельством участника областного конкурса.

В программе Фестиваля участвовала Арт-бригада студентов и преподавателей филологического факультета Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, иностранные студенты, поэт Марина Кулакова, издатель Ольга Эрзютова.

Просмотров: 262 | Добавил: SchoolWoman | Дата: 21.04.2017