Вторник, 16.04.2024, 21:47

Главная » 2017 » Ноябрь » 06

30 октября 2017 года в нашей школе уже в четвертый раз прошел Единый урок безопасности школьников в интернете. Цель урока: повышение уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к этой проблеме, а также развитие цифровой грамотности у школьников. Урок проводился при активной поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и средств массовой коммуникации РФ, Институтом развития интернета.

Просмотров: 233 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.11.2017

Ученица 8 класса Прохорова Дарья участвовала в смене активистов и лидеров детского общественного движения Нижегородской области, в том числе активистов РДШ. Смена проходила на площадке детской оздоровительной базы "Ласточка", Вадского района с 30.10 по 03.11.

В работе слета приняли участие 150 активистов детских общественных организаций Нижегородской области, реализующие основные направления деятельности Общероссийской общественно-государственной детско –юношеской организации «Российское движение школьников» и лидеры детского областного Совета «Союза пионерских организаций» Нижегородской области, которые стали организаторами образовательных площадок и мастер-классов.

В течение пяти дней на Слете прошел полуфинал областного конкурса «Новое поколение 21 века» среди лидеров детских общественных организаций в возрастной категории 14-15 лет, а также состоялся конкурсный отбор в детский областной Совет лидеров «Союза пионерских организаций» Нижегородской области и областной актив Российского движения школьников.

Просмотров: 231 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.11.2017

В начале лета  Централизованной  библиотечной  системой  Приокского района Нижнего Новгорода  и   библиотекой имени Н.Н.Носова  был объявлен  межрегиональный  литературный  конкурс  смешных рассказов «Представьте себе…».
 Конкурс проводился в рамках реализации программы «Незнайка с нашего двора». В состав жюри входил   внук писателя Н.Н. Носова – Игорь Петрович Носов. Цель конкурса  активизация чтения и творческой самореализации детей.
На конкурс были отправлены  и работы читателей библиотек  Спасского района.
 Двое  ребят стали победителями конкурса. Читательница ЦДБ  Казакова Арина  заняла 1 место, а  Прохорова Даша читательница Вазьянской  сельской библиотеки, ученица 8 класса нашей школы  получила диплом за II место.
Кроме дипломов девочки были награждены  и подарками.

Просмотров: 225 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.11.2017

В 2018 году исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Алексея Максимовича Горького. В связи с этим Нижегородской государственной областной детской библиотекой в рамках проекта «Читаем Горького» был проведен всероссийский конкурс детских творческих работ «Слово о Горьком».
Призером конкурса в номинации «Благородство его стремлений» стала юная читательница Вазьянской сельской библиотеки ученица 5 класса нашей школы Козлова Аня.

Просмотров: 195 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.11.2017