Четверг, 25.04.2024, 16:51

Главная » 2017 » Декабрь » 18

С 5 по 10 декабря 2016 года в общеобразовательных организациях района был проведен Урок в рамках всероссийской акции "Час кода". В нём приняли участие 716 школьников из 5 школ района.

Наши ребята под руководством О.К.Балашовой приняли участие в Акции.

В рамках Урока обучающиеся посмотрели мотивационный видеоролик, был организован совместный просмотр видео-лекции с последующим обсуждением, узнали, что такое искусственный интеллект, зачем он нужен и что может.  Учащиеся рассуждали о искусственном интеллекте - удивительной и сложной технология, которая определит будущее человека. Также учащиеся поработали с онлайн тренажером "Уровень для начинающих испытателей" (1-4 классы), " Уровень для опытных специалистов" (5-7 классы), " Уровень для закаленных профессионалов" (8-11 классы). По итогам Урока каждый желающий получил сертификат участника акции «Час кода».

Участие в акции «Час кода» дало возможность ученикам почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Просмотров: 203 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.12.2017

С 8 ноября по 4 декабря 2017 года в Спасском районе прошёл муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.
В 2017-2018 учебном году участие приняли 139 обучающихся 7-11 классов из 5 общеобразовательных школ района. Приоритетными для учащихся стали такие предметы, как математика, русский язык, биология, обществознание, география, физическая культура, ОБЖ.

Просмотров: 512 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.12.2017

Недавно учащиеся нашей школы посетили филиал Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника исторический парк "Россия - моя история"

Просмотров: 231 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.12.2017

Подведены итоги школьного этапа конкурса "Игрушка на главную Ёлку -2018". Лучшие работы направлены в район. В музее Боевой славы оформлена выставка.Все участники награждены грамотами.

Просмотров: 272 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.12.2017

Уважаемые друзья! Приглашаем принять участие в школьной Акции. Ознакомьтесь с Положением./polozhenie_ob_akcii.docx

Просмотров: 193 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.12.2017

18 декабря подведены итоги школьной интернет-викторины "День Героя Отечества". Победителем стал Прохоров К. ученик 6 класса. Дипломанты: Морозова А. и Воробьева А. учащиеся 10 и 5 классов. Все участники отмечены грамотами.
Просмотров: 218 | Добавил: olga-agnia5024 | Дата: 18.12.2017