Четверг, 28.03.2024, 16:31

Главная » 2018 » Февраль » 20

8 февраля 2018 года в Спасском историческом музее прошла районная научно-практическая конференция "Мой Спасский край - святой Руси начало…", в рамках которой подвели итоги конкурса виртуальных экскурсий "Азбука Спасского района". В конкурсе приняли участие: команда "Высокоосельские краеведы" обучающиеся МБОУ "Высокоосельская ОШ", команда "Ватан" обучающиеся МБОУ "Татаромаклаковская СШ", команда "Фортуна" обучающиеся МБОУ Красноватрасской СШ, команда "Родничок" обучающиеся МБОУ Вазьянской средней школы им. З.И.Афониной и команда МБОУ "Спасская средняя школа".

Просмотров: 208 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.02.2018

20 февраля 2018 года на базе МБОУ "Спасской средней школы" прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" и Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", организатором проведения которых стало  управление образования администрации района.  В соревнованиях  приняли участие обучающиеся 6-8 классов из пяти школ района. Команда школы состояла из восьми человек - 4 юноши и 4 девушки.

"Президентские состязания" состояли из 4 видов соревнований: спортивное многоборье, челночный бег, теоретический конкурс, дартс, в которых принимала участие вся команда, и успех зависел от высоких показателей участников. Борьба была нешуточной: ловкость, быстрота и командный дух помогли ребятам справиться с задачами на всех этапах соревнований. В теоретическом конкурсе победила команда МБОУ "Спасская средняя школа", в дартс победу поделили команды МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной и МБОУ "Высокоосельская ОШ". Общекомандный итог муниципального этапа Президентских состязаний: I место у команды МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной, II место — у МБОУ Красноватрасской СШ, на третьей ступеньке пьедестала — МБОУ "Татаромаклаковская СШ".

Затем прошли  "Президентские спортивные игры", где команды с азартом сразились в соревнованиях по баскетболу. По окончании соревнований определились победители: 1 место- команда МБОУ "Спасская средняя школа", 2 место- МБОУ Красноватрасская СШ, 3 место-МБОУ Вазьянская средняя школа им.З.И.Афониной. Команды награждены грамотами.

Просмотров: 224 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.02.2018

20 февраля единый государственный экзамен по русскому языку писали  родители  выпускников, которым предстоит сдавать ЕГЭ в 2018 году. Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" проходила на базе МБОУ "Спасская средняя школа"
В ходе акции можно было узнать, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, а также как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организована печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.
Из нашей школы участвовали родители учащихся 10-11 классов: Карсакова Т.П., Хашкин Ф.Б., Прохорова С.А.

Просмотров: 195 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.02.2018

С 19 по 24 февраля  в нашей школе проходит Неделя истории и обществознания.

Просмотров: 194 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.02.2018

/plan_nedeli_nachalnykh_klassov.docx

С 19 по 24 февраля в нашей школе проходит предметная Неделя начальных классов. Приглашаем всех к участию!

Просмотров: 221 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.02.2018