Суббота, 20.04.2024, 06:39

Главная » 2018 » Май » 20

15 мая в нашей школе присутствовали гости на юбилее КЮК "Родничок" (руководитель О.П.Морозова). Праздник открыла заведующая ИДК РУО Е.И.Лакасева. Ребята-кружковцы подготовили концертную программу. На мероприятие были приглашены педагоги-историки, представитили Совета-ветеранов, учителя и социальные партнеры.

Просмотров: 317 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.05.2018

4 мая 2018 года на базе МБУК "Культурно - досуговый центр" состоялось районное родительское собрание на тему "Талантливые дети – будущее России", организованное управлением образования администрации Спасского муниципального района.
Цель родительского собрания – просвещение участников собрания о необходимости создания условий для развития и реализации способностей талантливых детей, активизации и поощрения их творческой деятельности
Перед родительской общественностью выступила Зайцева Ирина Николаевна, заместитель главы администрации, начальник управления образования. Она обратила внимание на то, каждый ребенок талантлив по- своему и важно это вовремя распознать и развивать, рассказала о сложившейся модели выявления и сопровождения детей, имеющих ярко выраженные способности в рамках образовательного пространства района. Важное место в этом направлении занимает система дополнительного образования. Дети имеют возможность развивать свои способности на базе «Спасского Дома детского творчества», в детско-юношеской спортивной школе, музыкальной школе, в кружках образовательных организаций и организованных отделом культуры, молодежи, спорта и туризма. Ирина Николаевна выразила благодарность всем педагогам, которые работают с детьми, помогая им найти себя и развить свои дарования.

Просмотров: 210 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.05.2018