Пятница, 29.03.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2018 » Июнь » 22

Состоялось закрытие лагерной смены, которое началось в спортивном зале, а затем переместилось  на площадку возле школы.  Начальник лагеря Филатова О. В. наградила воспитанников, проявивших себя за время отдыха. Награды получили все! Затем ребята поблагодарили всех, кто организовал для них такой замечательных отдых: воспитателей, технических работников, поваров, водителей автобусов.  Затем были зажигательные танцы, прекрасные песни, весёлые игры! А когда на ветру трепетал поднятый в день открытия флаг, в руках ребят были воздушные шарики,  на лицах заиграли улыбки. И только когда флаг стал опускаться вниз, всем стало грустно. Ведь лагерная смена закончилась, и это – прощание! До свидания, лагерь! До новых встреч следующим летом!

 

 

 

Просмотров: 206 | Добавил: tina | Дата: 22.06.2018

В один из солнечных дней воспитанники лагеря побывали в Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырь.  Ребята и воспитатели отстояли службу в  Троицком соборе монастыря, желающие приложились к мощам Преподобного Макария Желтоводского, Унженского чудотворца. Затем для них проведена интереснейшая экскурсия по храмам и территориям монастыря. Экскурсовод рассказала о жизни преподобного Макария Желтоводского и Унженского чудотворца, истории создания монастыря. Затем дети совершили прогулку по территории монастыря, погуляли по берегу Волги.  Поездка была познавательная и увлекательная. Усталые, но очень довольные, дети вернулись в лагерь. Переправа на пароме через реку Волга  также очень понравилась ребятам.

 

Просмотров: 222 | Добавил: tina | Дата: 22.06.2018

22 июня воспитанники лагеря собрались в школьном музее боевой славы, где состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Ребята минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, зажгли Свечи Памяти, затем приняли участие в викторине, ответив на вопросы о Великой Отечественной войне.  Экскурсоводами музея Прохоровой Дашей, Филатовым Никитой,  Козловой Аней была проведена экскурсия с использованием экспозиции "Земляки в годы Великой Отечественной войны".  Затем дети подробно ознакомились с экспонатами: внимательно их рассмотрели, некоторые подержали в руках. Ими было задано множество вопросов экскурсоводам и руководителю музея Бузиной В. А. На все вопросы получены исчерпывающие ответы. Некоторые ребята рассказали о своих родственниках – участниках войны.  Всё это имело огромное  воспитательное значение оставило след в душах юных воспитанников лагеря.

  

Просмотров: 248 | Добавил: tina | Дата: 22.06.2018

Воспитанники летнего лагеря "Солнечный" посетили детский сад  Вазьянский детский сад "Теремок". Они рассказали детям о Великой Отечественной войне, почитали стихи и рассказы. Экскурсоводы музея Прохорова Даша, Филатов Никита,  Козлова Аня   провели беседу о России, загадывали загадки о  Родине, городах, народностях и природе  России. Затем ребята провели мастер-класс по изготовлению флажков. Затем и воспитанники лагеря. И воспитанники детского сада поиграли  на территории детского сада: они качались на качелях, катались  на карусели, занимались на тренажерах. Удовольствие получили все: и посетители, и посещаемые!

Просмотров: 216 | Добавил: tina | Дата: 22.06.2018

Воспитанники лагеря пригласили в музей боевой славы группу детей  Вазьянского детского сада "Теремок".  Экскурсоводы музея Прохорова Даша, Филатов Никита,  Козлова Аня   провели экскурсию, затем для ребятишек проведена военно-патриотическая игра "Юный разведчик": дети отвечали на вопросы, преодолевали различные препятствия, доставляли "секретные пакеты" в "штаб". Дети очень эмоционально восприняли проведённое для них мероприятие, оно им очень понравилось, они изъявили желание побывать в музее ещё раз.

   

Просмотров: 255 | Добавил: tina | Дата: 22.06.2018

В рамках подготовки к Дню памяти и скорби воспитанники лагеря "Солнечный" провели субботник у памятника погибшим воинам в с. Вазьянка: убрали территорию, высадили цветы. Были разбиты клумбы также у Храма в честь Иоанна Богослова в с. Вазьянка.

 

Просмотров: 255 | Добавил: tina | Дата: 22.06.2018

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz