Пятница, 29.03.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2018 » Декабрь » 02

По инициативе российского президента четвертый год подряд в школах выпускники будут писать итоговое сочинение. Статистика показывает: примерно 95% школьников пишут его удачно.

5 декабря 2018 года будет проведено итоговое сочинение для выпускников 11-х классов. Данное декабрьское сочинение будет оцениваться по системе зачёт / незачёт. Для допуска к ЕГЭ 2019 нужно получить зачёт. При получении незачёта будет ещё две попытки в первые среды февраля и мая (6 февраля и 8 мая).
 

Просмотров: 434 | Добавил: sos-fil | Дата: 02.12.2018

1 декабря 2018 года, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в нашей школе прошла Акция «Красная ленточка».

Цель акции: привлечь внимание к проблеме ВИЧ/СПИДа; напомнить об угрозе распространения ВИЧ-инфекции; узнать, что знают участники акции о ВИЧ/СПРИДе; сформировать ответственное отношение к своему здоровью; сформировать толерантное отношение к больным СПИДом людям.

Атрибуты акции: плакаты; красные ленточки ( длинной 6 см) по количеству участников акции; швейные булавки, буклеты и листовки.

 

Ход акции «Красная ленточка» - 2018.

 

Вступительное слово фельдшера Вазьянского ФАП Л.А.Абрамовой.

- О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают. И большинство здорового населения планеты избегают общения с зараженными СПИДом, а те словно находятся в изоляции.
Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, и было объявлено 1 декабря 1988 года — Днем борьбы со СПИДом. Именно с болезнью, а не с людьми ею зараженными. Решение было принято после заседания министров здравоохранения всех стран, и имело целью, в том числе, укрепить усилия всех, направленные на поддержку программ профилактики этой болезни.
Символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа стала красная ленточка в виде перевернутой буквы V, ее с 2000 года носят активисты, а 1 декабря все прогрессивно настроенные люди.

Лидеры волонтерского объединения «Позитив» раздавали тематические буклеты и листовки школьникам и работникам школы, учителя прикрепляли ребятам красные ленточки.

 

Просмотров: 200 | Добавил: sos-fil | Дата: 02.12.2018

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz