Четверг, 25.04.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2018 » Декабрь » 18

Поздравляем Морозову Ольгу Павловну, учителя истории и обществознания, победителя Всероссийского конкурса на лучшие методические материалы по организации деятельности Российского движения школьников. /Prilozhenie_2_Spisok_pobediteley.pdf

Просмотров: 181 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.12.2018

Школьный этап спортивных соревнований «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» среди школьников 1-11 классов определил своих победителей. Они будут представлять нашу школу на муниципальном уровне.

Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

Соревнования проходили в ноябре-декабре и включали в себя несколько этапов: теоретический конкурс, спортивное многоборье. Программа «Президентские спортивные игры» включала соревнования по следующим видам спорта: баскетбол, настольный теннис, шашки.

Самым сложным, но и результативным в общих показателях для ребят был второй этап Президентских состязаний, ведь он включал в себя прыжки в длину, челночный бег, подтягивание-отжимание, подъем туловища и наклоны вперед.

Лучшие результаты по прыжкам в длину показал Батков С 9 класс, в подтягивании –Филатов Н,9 класс, в отжимании – Сонин А – 9 класс.

Победителем в настольном теннисе стала ученица 10 класса Соколова М.

В шашечном турнире одержала победу ученица 4 класса Суворова В.

Ребята готовились к этим состязаниям и показали хорошие результаты. Абсолютный лидер – победитель во всех видах соревнований признана Соколова М.

Лидерами соревнований стали: Нуриев Р. (8 класс), Прохоров К. (7 класс), Козлова А. (6 класс).

На торжественном построении директор школы О.К.Балашова вручила заслуженные награды победителям.

Просмотров: 180 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.12.2018

15 декабря 1938 — 15 декабря 2018 год.

80 лет со дня гибели в авиационной

катастрофе всемирно известного

летчика — испытателя Валерия Павловича Чкалова.

Обучающиеся 5 класса нашей школы приняли участие в мероприятии, посвященном

Дню памяти Валерия Чкалова.

Мероприятие проходило в рамках кружка «Авиакиберспорт». Подготовила и провела его руководитель кружка О.К.Балашова. Ребята узнали о том, что

Валерий Чкалов испытал свыше 70 типов самолетов, разработал и внедрил новые фигуры высшего пилотажа: восходящий штопор и замедленную «бочку». Обладал исключительным мужеством, настойчивостью и выдержкой.

Из фильма обучающиеся узнали о легендарном беспосадочном перелете Чкалова по маршруту «Москва – Петропавловск-на-Камчатке-остров Удд» (ныне о. Чкалов).

Ольга Константиновна рассказала ребята о том, что Чкалов был не только непревзойдённым лётчиком, он был создателем школы высшего пилотажа, разработчиком методик испытания новых самолётов. Чкаловское лётное наследие прошло суровую проверку в воздушных боях Великой Отечественной войны, тем самым подтвердив своё право на жизнь.

В завершении ребята посвятили свои полеты памяти Валерия Чкалова, ответили на вопросы о легендарном нашем земляке Валерии Павловиче Чкалове.

Просмотров: 196 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.12.2018

С 2015 года организовано проведение Всероссийских проверочных работ (далее — ВПР) на разных уровнях образования по разным учебным предметам.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией, проводятся ОО самостоятельно, с использованием вариантов заданий, разрабатываемых на федеральном уровне в соответствии с ФГОС. Это контрольные работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся. Отличительными особенностями ВПР является единство подходов к составлению инструмента проверки, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всей Российской Федерации.

ВПР можно сравнить с годовыми контрольными работами, традиционно проводившимися в ОО (брошюра "ВПР и НИКО")

ВПР проводятся на информационном портале ВПР. На интернет-портале можно ознакомиться c материалами ВПР - приказами Минобрнауки РФ, письмами Рособрнадзора РФ, демоверсиями и описаниями проверочных работ.

"Не волноваться!": как школам, ученикам и их родителям готовиться к ВПР

Сайт "Национальные исследования качества образования"

БАНК ЗАДАНИЙ Национальных Исследований Качества Образования

Просмотров: 220 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.12.2018

10 декабря 2018 года в информационно-диагностическом кабинете управления образования состоялось совещание с заместителями директора по учебной работе образовательных организаций района . Обсуждались следующие вопросы:
- итоги районного мониторинга по математике и русскому языку
-использование результатов независимых оценочных процедур для повышения качества обучения
-планирование повышения квалификации педагогических кадров района в 2019 году
- об участии во Всероссийском форуме на портале "ПроеКТОрия"
-об итогах участия в областном фестивале "Билет в будущее"
Следующая встреча состоится 19 декабря на базе МБОУ "Спасская средняя школа", где будет проходить педагогическая мастерская для молодых педагогов района "Ступени педагогического мастерства".

Просмотров: 164 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.12.2018

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz