Четверг, 25.04.2024, 09:53

Главная » 2019 » Март » 25

22 марта активные читатели Вазьянской сельской библиотеки были приглашены на областной праздник юных книголюбов «Читаешь – значит лучший», который проводился в рамках Недели детской книги и Года детского чтения в Нижегородской области.
Писатели Анна Бочковская, Дина Бурачевская, Ирина Витковская и актер театра «Вера» Александр Георгиев открыли читающее утро в библиотеке на Звездинке, 5.
Затем ребята отправились в театр юного зрителя, где их ждала развлекательная программа: концерт детских творческих коллективов «Счастливое детство», книжные выставки, мастер-классы, книжно - танцевальный флешмоб, фотозоны с любимыми героями «И каждый не одну играет роль».
А в 12.00 юные книголюбы стали участниками церемонии Открытия Недели детской книги и Года детского чтения в Нижегородской области. С приветственным словом к лучшим читателям области обратилась министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная, представители министерства образования и Российской государственной детской библиотеки (г. Москва), директор НГОДБ Наталья Бочкарева, российские детские писатели. Именитые гости вручили активным читателям благодарственные письма и призы. Среди награждённых - В. Логинова, активный читатель детских книг Вазьянской сельской библиотеки. Театральным сюрпризом праздника стал спектакль ТЮЗа «Летучий корабль».

Материал подготовила В.Б.Карсакова, заведующая Вазьянской сельской библиотекой

Просмотров: 151 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.03.2019

Администрация школы  информирует родителей (лиц, их заменяющих) о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается в  ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне — летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов (в соответствии с Законом Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»).

Так, анализ времени совершения преступлений за последние четыре года показывает, что большинство преступлений совершается подростками в вечернее и ночное время суток. Основная причина совершения преступлений в ночное время — бесконтрольное нахождение подростков в общественных местах, а также в местах для развлечения и досуга.

Неисполнение настоящего Закона ведет к административной ответственности.

Просмотров: 186 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.03.2019

В дни школьных весенних каникул для ребят организованы интересные мероприятия. Ребята посетят районный музей, Центр народных промыслов, Нижегородский ТЮЗ, Лысковский ФОК. Также ежедневно работает тренажерный зал, сельская библиотека, кружки по расписанию. /vesennie_kanikuly2019.docx

Просмотров: 197 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.03.2019