Пятница, 19.04.2024, 19:09

Главная » 2019 » Апрель » 08

Со 2 по 8 апреля

2019 г. наша школа приняла участие во Всероссийской акции В семирный день здоровья «Будь здоров!». Цель Акции - содействие укреплению общественного здоровья, привлечение внимания детей к важности профилактики заболеваний, предотвращение развития факторов риска и приобщения к здоровому образу жизни.

Задачи акции:

- сформировать грамотное предоставление у населения о принципах рациональности и сбалансированного питания;

-представить практические рекомендации по коррекции ежедневного пищевого режима;

- повысить уровень медицинской грамотности населения по вопросам социально значимых заболеваний и факторов риска их возникновения;

-сформировать у населения мотивацию и навыки ведения здорового образа жизни.

С целью охраны здоровья детей были проведены следующие мероприятия:

- разъяснительная работа со всеми участниками образовательного процесса по информированию учащихся о принципах правильного питания, важности физической активности, отказа от вредных привычек;

- организовано проведение открытого урока по основам здорового образа жизни с проверкой знаний, флешмоб по различным направлениям в рамках физической активности: зарядка, эстафеты, работа тренажерного зала. Ключевая темы: здоровый образ жизни, профилактика хронических неинфекционных заболеваний, вопросы по правильному питанию.

Просмотров: 182 | Добавил: sos-fil | Дата: 08.04.2019