Вторник, 23.04.2024, 16:03

Главная » 2019 » Май » 07

Еженедельно на общешкольной линейке  подготовленные обучающиеся рассказывают о героях-земляках.  Старшеклассники подготовили сообщения о И.Я.Рязанове, о подвиге З.И.Афониной, о родственниках-ветеранах, о детях войны. Младшие школьники рассказывали о подвигах пионеров-героев, о своих родственниках. Материалы размещали в классных уголках.

Просмотров: 168 | Добавил: sos-fil | Дата: 07.05.2019

С 5 по 10 мая в школе проходит акция Дерево памяти. Все желающие могут прикрепить звездочку с именем своего героя.

Просмотров: 160 | Добавил: sos-fil | Дата: 07.05.2019

Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) – одного из наиболее уважаемых праздников в нашей стране.

Просмотров: 184 | Добавил: sos-fil | Дата: 07.05.2019

6 мая прошел школьный конкурс чтецов стихов о Великой Отечественной войне. Звучали  строки К.Симонова, А.Твардовского, Р.Рождественского,неизвестных авторов. Чтение ребят вызывало слезы и гордость за великий подвиг наших дедов.

Просмотров: 160 | Добавил: sos-fil | Дата: 07.05.2019

Ко Дню Великой Победы обучающиеся провели субботники по благоустройству территории памятников погибшим воинам.

Просмотров: 193 | Добавил: sos-fil | Дата: 07.05.2019

Мареев Андрей (МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной), Дыдалин Илья (МБОУ Красноватрасская СШ), Козлова Анна (МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной), победители и призеры муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников:"Президентские спортивные игры", "Президентские состязания" стали участниками смены "Рекордсмены"!!!
Ребята с 4 по 27 мая 2019 года проведут в ДСООЦ "Лазурный". Цель смены - пропаганда здорового образа жизни, поддержка детско-юношеского спорта. Смена «РекордСмены» поможет участникам в совершенствовании подготовки по различным видам спорта, развитии активности и приобретении социально значимого опыта.

Просмотров: 176 | Добавил: sos-fil | Дата: 07.05.2019

Эстафетный бег - это один из видов легкоатлетического бега, в котором принимает участие не один атлет, а команда бегунов. От слаженности и подготовки команды зависит конечный результат соревнований. Основная задача бегунов, как можно быстрее пробежать свой этап и передать эстафетную палочку участнику своей команды. Победителем станет та команда, которая быстрее остальных добежит и пронесет палочку от старта до финиша состязания.
4 мая 2019 года состоялся традиционный легкоатлетический эстафетный пробег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне. В мероприятии приняли участие 66 спортсменов. Призовые места распределились следующим образом.
Учащиеся школ и АПТ:
Мл.гр. 1 место – Спасская СШ (Хламов Д.М.)
Ср.гр. 1 место – Спасская СШ (Жуков А.М.)
       2 место – Спасская СШ (Хламов Д.М.)
       3 место – Вазьянская СШ (С.Л,Бузин)
Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и призами.

Просмотров: 149 | Добавил: sos-fil | Дата: 07.05.2019

В рамках празднования Дня Великой Победы в школе проходят тематические мероприятия. Подведены итоги школьного конкурса рисунков "Дети рисуют войну". Лучшие работы направлены на районный конкурс. Оформлена фотовыставка "Мы - тимуровцы", выставка творческих работ ( рисунков, поделок), посвященная Дню Победы.

Просмотров: 178 | Добавил: sos-fil | Дата: 07.05.2019