Четверг, 25.04.2024, 06:38

Главная » 2019 » Май » 18

Третье воскресенье мая (19 мая 2019 года) – Всемирный День памяти умерших от СПИДа. Согласно решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) этот день был провозглашен с целью привлечения внимания органов государственной власти и населения к проблеме предупреждения распространения ВИЧ/СПИДа, повышении уровня осведомленности о ВИЧ, путях передачи и его профилактике. В этот день миллионы людей нашей планеты прикалывают к одежде красную ленту – как символ скорби и понимания того, что СПИД не имеет границ, национальностей, пола и возраста, а главное – символ надежды на то, что человечество непременно победит эту болезнь.

Просмотров: 187 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.05.2019

Администрация школы  информирует родителей (лиц, их заменяющих) о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается в  ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне — летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов (в соответствии с Законом Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»).

Так, анализ времени совершения преступлений за последние четыре года показывает, что большинство преступлений совершается подростками в вечернее и ночное время суток. Основная причина совершения преступлений в ночное время — бесконтрольное нахождение подростков в общественных местах, а также в местах для развлечения и досуга.

Неисполнение настоящего Закона ведет к административной ответственности.

Просмотров: 165 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.05.2019

18 мая 2019 года на площадке средней школы № 1 города Бор (г. Бор, мкр. Красногорка, д. 20) состоялся областной фестиваль организаторов детского и молодежного общественного движения Нижегородской области “Бумеранг”.
Участниками фестиваля стали более 600 активистов, лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, специалистов сферы образования и государственной молодежной политики региона.

В программе фестиваля было много интересного:
– образовательные площадки от лучших районных и городских детских общественных организаций региона;
– мастер-классы и обучающие занятия для педагогов от специалистов Нижегородского института развития образования и мастерской Лины Арифулиной (г. Москва);
– “Урок лидерства” от финалиста Всероссийского конкурса управленцев “Лидеры России” Романа Беагона;
– творческие встречи со значимыми и известными личностями региона и страны.
Итогом фестиваля станет награждение финалистов, представивших лучшие практики в сфере развития детского и молодежного общественного движения Нижегородской области.

Значимым моментом в программе фестиваля стало награждение нагрудными знаками “Горячее сердце” за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим, лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы “Горячее сердце – 2019”:

Образовательную площадку нашего районного  детского общественного объединения "Спутник" ( руководитель Е.А.Подлесова) представляли учащиеся района трех школ: МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной, МБОУ Красноватрасской СШ, МБОУ Спасской СШ. Из нашей школы участвовали Ф.Никита и Д.Прохорова, лидеры ДОО "Бригантина" (руководитель О.В.Малахова)

Просмотров: 170 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.05.2019

Морозова А. (11 класс) приняла участие в областном конкурсе "Моя профессиональная карьера" ( руководитель Исаков Е.А., учитель технологии и ОБЖ). Агния выполнила  исследовательскую работу "Дорога в страну профессий". Поздравляем!

Просмотров: 146 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.05.2019

Учащиеся нашей школы признаны победителями районного фестиваля детского рисунка "Мы наследники победителей", посвященного 74 годовщине Дня Победы ( Варя Л., Яна П., Аня К., Мария С., Иван Г., Полина С., Татьяна Н., Дарья П., Катя З., Агния М.)

Поздравляем!

Просмотров: 181 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.05.2019

Ученица 11 класса Агния М. награждена Поощрительной грамотой участника Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников "Человек в истории. Россия - XX век"  за интересную исследовательскую работу. Поздравляем!

Просмотров: 150 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.05.2019

Просмотров: 163 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.05.2019

17 мая ученики нашей школы приняли участие в районной спартакиаде "Мы выбираем спорт - 2019" в соревнованиях  по шахматам и шашкам и показали следующие результаты: победитель в районных соревнованиях по шахматам признан ученик 9 класса Дементьев П., призерами в шашечном турнире стали - Батков С., Прохорова Д (9 кл.) . Поздравляем команду-призера районной спартакиады ( руководитель С.Л,Бузин, учитель физической культуры)

Просмотров: 183 | Добавил: sos-fil | Дата: 18.05.2019