Четверг, 25.04.2024, 23:03

Главная » 2019 » Май » 25

Детский отдых – задача, требующая полной отдачи и ответственности со стороны взрослых. Необходимо обеспечить ребенку комфортные условия проведения каникул, полноценный отдых нужен для того, чтобы дети могли повысить иммунитет и отдохнуть после тяжелого и напряженного периода учебы.

Уважаемые родители!

Принимаются заявления от родителей на следующие виды отдыха:

- загородные детские оздоровительно-образовательные лагеря Нижегородской области;

- детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) Нижегородской области круглогодичного действия (бесплатные путевки для определенных категорий граждан, имеющих детей);

- детские санатории, санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия и иные организации, осуществляющие санаторно-курортное лечение детей в соответствии с имеющейся лицензией, иные организации, осуществляющие санаторно-курортную помощь детям в соответствии с имеющейся лицензией, расположенные на территории Российской Федерации (заявления принимаются на возмещение части расходов по приобретению путевки в объеме 60 % стоимости путевки).

По вопросам подачи заявлений обращаться в управление образования администрации Спасского муниципального района (тел. 2-52-91), методист Мезина Любовь Владимировна.

Просмотров: 181 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.05.2019

Уважаемые родители!

Уже сейчас стоит задуматься над тем, как полноценно, с пользой для здоровья, проведет  каникулы Ваш ребенок.

Управление образования администрации Спасского муниципального района информирует о том, что проводится заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в санаторно-оздоровительных центрах и загородных лагерях  в 2019 году.

Позаботьтесь о том, чтобы в каникулы Ваш ребенок отдохнул, оздоровился, получил массу новых впечатлений и новых друзей. Подача заявления на отдых детей в период заявочной кампании гарантирует Вам возможность выбора форм отдыха, своевременное приобретение путевок в желаемые организации отдыха и оздоровления.

Напоминаем, что продолжается приём заявлений на организацию оздоровления и отдыха детей в 2019 году. Заявления принимаются в Управлении образования администрации Спасского  муниципального района Нижегородской области.

Родители, купившие путевки для своих детей в загородные оздоровительно-образовательные (центры) лагеря, расположенные на территории Нижегородской области, могут обратиться в Управление образования администрации  Спасского района за компенсацией стоимости путевок:

• для работников бюджетных учреждений в размере 90 % (13948,20 руб.);
  • для работников  организаций балансодержателей лагерей 70 % (10848,60) руб.
  • для работников  других организаций 50 % (7749,0) руб.

из расчета 738 руб. за 1 день пребывания.

Родители, купившие путевки в санаторно-оздоровительные центры (санатории), могут также обратиться в Управление образования  администрации  Спасского района за компенсацией части стоимости путевки (60% - 11642,40 руб.), из расчета стоимости 1 дня пребывания - 924 руб. при наличии требуемого пакета документов. Продолжительность смены должна быть не менее 21-24 дней.

Просмотров: 140 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.05.2019

1 сентября 2019 года – дата запуска на территории Нижегородской области навигатора дополнительного образования.
Это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения об образовательных программах Нижегородской области, в том числе Спасского района.
Задача навигатора - обеспечить возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образовании всем категориям детей Нижегородской области, в том числе и Спасского района, независимо от их места жительства и благосостояния семьи.
Пользуясь навигатором, с помощью поисковой системы родители и дети смогут выбрать наиболее подходящий кружок или секцию технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, художественной, физкультурно-спортивной и социально-педагогической направленностям.
Родители (законные представители ребенка) как зарегистрированный пользователи могут:
просмотреть каталог учебных программ и мероприятий;
осуществлять поиск, просмотр информации о программе и ее организаторе;
записать ребенка;
осуществлять просмотр своих “избранных” программ и истории поиска.
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями Навигатора родителям необходимо будет зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. Процесс будет занимать 5-10 минут.

Просмотров: 150 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.05.2019

14 мая 2019 года состоялся обучающий семинар - совещание с работниками пищеблока и начальниками пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей и лагерей труда и отдыха Спасского муниципального района с участием ведущего специалиста территориального отдела Роспотребнадзора по Нижегородской области Лысковском, Воротынском, Княгининском, Спасском районах Виноградовой Ларисой Викторовной.
На семинаре-совещании до сведения сотрудников детских оздоровительных учреждений была доведена информация о необходимости соблюдения санитарно - эпидемиологических требований к размещению, устройству, содержанию и организации режима работы оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей, о том , что организации отдыха и оздоровления детей должны приступать при наличии санитарно – эпидемиологического заключения.
Большое внимание было уделено вопросам о необходимости лабораторных обследованиях сотрудников лагерей, о незамедлительном информировании в случае инфекционного заболевания, присасывания клещей, чрезвычайной ситуации и принимать меры, установленные законодательством.

Просмотров: 147 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.05.2019

Просмотров: 181 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.05.2019