Четверг, 25.04.2024, 18:07

Главная » 2019 » Июль » 14

30 июня 2019 года на базе МБУК "Культурно-досуговый центр" с. Спасское прошёл районный выпускной бал «Алые паруса», праздник юности, романтизма и больших надежд.
Поскольку это был вечер проходил под названием "Алые паруса", то как тут обойтись без Ассоли и Грея. Они своим появлением напомнили о том, что любые мечты могут стать реальностью.
Со словами приветствия к выпускникам обратились: глава администрации Спасского района Бирюкова Татьяна Валентиновна, заместитель главы администрации, начальник управления образования администрации района Зайцева Ирина Николаевна. Они поздравили выпускников с окончанием школы, отметив, что именно за ними – будущее района, области и страны.
Затем наступил самый торжественный момент. Состоялась главная церемония награждения. (читайте далее...)

Просмотров: 223 | Добавил: sos-fil | Дата: 14.07.2019

Ку́рская би́тва (5 июля23 августа 1943 года; также известна как Битва на Курской дуге) — совокупность стратегических оборонительно (5—23 июля) наступательных (12 июля — 23 августа) операций Красной армии в Великой Отечественной войне с целью сорвать крупное наступление сил вермахта и разгромить его стратегическую группировку[9]. По своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. В историографии считается самым крупным (величайшим) танковым сражением в истории[10][11][12][13][14]. В нём участвовали около 2 млн человек, 6 тысяч танков, 4 тысячи самолётов; сражение проложило «путь к великим советским наступательным действиям 1944-45 годов».

Просмотров: 195 | Добавил: sos-fil | Дата: 14.07.2019