Вторник, 23.04.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2019 » Октябрь » 06

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в октябре 2019 года будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной от 13 лет и старше.  Памятка для родителей

Просмотров: 160 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.10.2019

30 сентября 2019 года состоялось расширенное заседание районного координационного совета по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи на территории Спасского муниципального района. В заседании принимали участие представители всех заинтересованных ведомств: управления образования, управления культуры, молодежи, спорта и туризма, управление социальной защиты населения, центра занятости населения. На заседании рассматривались вопросы о результатах межведомственного сотрудничества в решении проблем отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2019 года. Заместитель главы администрации, начальник управления образования, председатель координационного совета Ирина Николаевна Зайцева поблагодарила всех участников летней кампании за слаженную работу, творческий подход и обеспечение безопасности отдыха детей, за эффективную слаженную работу всех заинтересованных ведомств, расположенных на территории Спасского муниципального района. О заявочной кампании на 2020 год рассказала методист ИДК РУО Л.В.Мезина.
В рамках заседания прошел фестиваль "Лето без границ", участники которого познакомили присутствующих с организацией летнего отдыха на базе образовательных организаций и других ведомств.
Заключительным этапом стало вручение благодарственных писем управления образования начальникам лагерей и организаторам реализации проекта "Дворовая практика". Самым активным учащимся школ были вручены грамоты от губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина за активное участие в социальных проектах, отзывчивости и готовности прийти на помощь и грамоты за спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность

Просмотров: 122 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.10.2019

Администрация РУО Спасского муниципального района  информирует родителей (лиц, их заменяющих) о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается в  ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне — летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов (в соответствии с Законом Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»).

Так, анализ времени совершения преступлений за последние четыре года показывает, что большинство преступлений совершается подростками в вечернее и ночное время суток. Основная причина совершения преступлений в ночное время — бесконтрольное нахождение подростков в общественных местах, а также в местах для развлечения и досуга.

Неисполнение настоящего Закона ведет к административной ответственности.

Просмотров: 147 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.10.2019

Просмотров: 145 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.10.2019

4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. Сегодня гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира.

В нашей школе прошел Единый  тематический урок, который подготовил и провел Е.А.Исаков, учитель технологии и ОБЖ.

Просмотров: 168 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.10.2019

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz