Вторник, 16.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2019 » Октябрь » 11

Областное родительское собрание с министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области С.В.Злобиным

пройдет в онлайн режиме

 

          2 октября 2019 г. завершился сбор  вопросов  в рамках  Областного родительского собрания. Через  социальную сеть «ВКонтакте» поступило свыше  95  вопросов.

         Мероприятие пройдёт 12 октября 2019 г.  в  МБОУ «Чернухинская средняя школа» с. Чернуха, Кстовского района и будет доступно в онлайн-формате для всех районов Нижегородской области.

    Министр  образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Васильевич Злобин  ответит на актуальные и волнующие родительскую общественность вопросы, касающиеся региональной  системы образования.

 

Трансляция начнётся в 15:00 по московскому времени на

 https://www.youtube.com/channel/UC9C1UFLq-2MULVYucDTKBJg/live

 

Просмотров: 159 | Добавил: sos-fil | Дата: 11.10.2019

    

С 7 по 11 октября учащиеся нашей школы приняли участие в межрегиональной Акции "Мужество. Стойкость. Николай Островский"

«Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества».

Н. Островский

Эти легендарные слова принадлежат человеку, чья жизнь, короткая и трагичная, целиком была посвящена одной цели. Вдохновенно и страстно описанная в романе, она стала фактом литературы, фактом истории. Читаешь эти строки и невольно начинаешь задумываться над ними. Действительно, жизнь человеку дается только один раз! И человек сам должен решить, как ему жить, как строить свое счастье, сколько всего надо успеть в этой жизни, сколько всего надо сделать.

В 2019 году исполняется 115 лет со дня рождения Николая Островского, участника гражданской войны, одного из первых комсомольцев, автора невероятно популярного в советские годы романа «Как закалялась сталь». 10 октября 2019 года  на площадке сельской Вазьянской библиотеки (заведующая В.Б.Карсакова) прошел единый классный час для 7-11 классов «Самое дорогое у человека – это жизнь», посвящённую Н. Островскому. Гостей мероприятия познакомили с творчеством писателя, интересными фактами из его биографии. Присутствующим предложили прослушать отрывки из его произведения, обсудить образ главного героя романа «Как закалялась сталь» Павла Корчагина, ответить на вопрос, почему для многих поколений советской молодежи автобиографичный герой романа стал нравственным образцом.

Просмотров: 144 | Добавил: sos-fil | Дата: 11.10.2019

   

4 октября в  нашей школе прошел Единый  тематический урок, посвященный Дню Гражданской обороны МЧС  России, который подготовил и провел Е.А.Исаков, учитель технологии и ОБЖ.

Просмотров: 173 | Добавил: sos-fil | Дата: 11.10.2019

       

9 октября на базе нашей школы прошли районные соревнования по настольному теннису. Соревновались 15 команд в разных возрастных группах. Команда МБОУ Вазьянской школы им.З.И.Афониной стала призером в районных соревнованиях. П.Кирилл занял III место среди учащихся до 15 лет, С.Мария  - II место среди учащихся от 16 и старше. Поздравляем победителей!

Просмотров: 176 | Добавил: sos-fil | Дата: 11.10.2019

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz