Пятница, 19.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2019 » Октябрь » 24

21-22 ноября 2019 года в г. Нижний Новгород состоится второй региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» и БОЛЬШОЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНГРЕСС

Сайт форума: www.school-detsad.ru/

21 ноября – деловая программа для представителей ДОУ с 09:30 до 15:30
22 ноября – деловая программа для представителей общего образования и СПО с 11:30 до 17:30

Место проведения форума: г. Нижний Новгород, ул. Минина, 24, ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева»

Участие в форуме БЕСПЛАТНОЕ!

Деловая программа проходит 21 ноября с 09:30 до 15:30, 22 ноября с 11:30 до 17.30 и состоит из пленарного заседания и параллельных секций:

  1. Пленарное заседание «Управление образованием»;
  2. Секция «Повышение учебной мотивации»;
  3. Секция «Инженерная школа»;
  4. Секция «Инклюзивное образование»;
  5. Секция «Педагогические методики и готовые проекты».

 

 

Просмотров: 132 | Добавил: sos-fil | Дата: 24.10.2019

Администрация РУО Спасского муниципального района  информирует родителей (лиц, их заменяющих) о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается в  ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне — летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов (в соответствии с Законом Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»).

Так, анализ времени совершения преступлений за последние четыре года показывает, что большинство преступлений совершается подростками в вечернее и ночное время суток. Основная причина совершения преступлений в ночное время — бесконтрольное нахождение подростков в общественных местах, а также в местах для развлечения и досуга.

Неисполнение настоящего Закона ведет к административной ответственности.

Просмотров: 151 | Добавил: sos-fil | Дата: 24.10.2019

В октябре ученику МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной Филатову Никите посчастливилось побывать в Федеральном детском центре «Смена», который находится на великолепной территории в г.Анапе, с собственным парком и спортивным комплексом. В комплекс центра входит несколько лагерей, действующих круглый год. Впервые центр открылся в 1985 году и с тех пор известен как один из самых современных и больших комплексов для детского отдыха и развития.

Никита рассказывал, что его лагерь находился на берегу Черного моря, где на 20 га растут известные целебными свойствами можжевельник и сосна, создающие уникальные климатические условия, которые положительно влияют на самочувствие детей. В нескольких шагах от лагеря - просторный благоустроенный пляж, а на его территории раскинулся современный спортивный комплекс, оборудованный в соответствии с мировыми стандартами качества. Для занятий спортом и тренировок предоставляются открытый бассейн, стадионы, баскетбольные площадки, беговые дорожки, тренажерный зал, работают спортивные секции, проводятся состязания. Комплекс оборудован для 18 видов спорта. Время года не позволило купаться ни в море, ни в открытом бассейне, но любимыми видами спорта Никита занимался все свободное время.

Также в лагере поддерживаются творческие и научные инициативы, организовываются конференции, мастер-классы, семинары. У ребят была возможность активно участвовать в жизни лагеря – создавать видео- и радиорепортажи, попробовать себя на журналистском поприще, в роли ученого, программиста, музыканта, столяра и физика. Никита получил сертификат, подтверждающий прохождение обучения по компетенции «Электроника» на профориентационной смене «Город мастеров». Также была разнообразна и развлекательная программа в лагере: дискотеки, концерты, конкурсы, экскурсии по Анапе и краю, посещение дельфинария, однодневный поход в горы.

Все приобретенные новые навыки и интересные знания будут транслироваться среди ровесников школы и района.

Просмотров: 135 | Добавил: sos-fil | Дата: 24.10.2019

Подведены итоги федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений.
По итогам работы федерального жюри победителями Всероссийского конкурса сочинений 2019 года стали 100 обучающихся из 60 субъектов Российской Федерации.
Среди них- Филатов Никита, обучающийся МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной.
Все победители приглашены  в Москву на торжественную церемонию награждения в Общественной палате Российской Федерации, посещение Центра океанографии и морской биологии "Москвариум".
От всей души поздравляем  учителя русского языка и литературы А.А.Арбузову, подготовившую Никиту, с победой!

Просмотров: 150 | Добавил: sos-fil | Дата: 24.10.2019

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz