Пятница, 29.03.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2019 » Ноябрь » 05

11 ноября стартует муниципальный этап ВОШ. Желаем успехов всем участникам./prikaz_o_srokakh_munic.ehtapavosh.docx.pdf

Просмотров: 142 | Добавил: sos-fil | Дата: 05.11.2019

  

1 ноября 2019 года в Общественной палате РФ состоялась торжественная церемония подведения итогов Всероссийского конкурса сочинений, в которой приняли участие авторы 100 лучших творческих работ – школьники 4–11-х классов и студенты СПО из разных регионов нашей страны. В церемонии награждения участвовал ученик 10 класса МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной Филатов Никита, победитель ВКС -2019 года (Учитель Арбузова А.А., учитель русского языка и литературы).

Победитель конкурса «Учитель года России – 2019» Лариса Арачашвили отметила, что за пять лет существования конкурса в нем приняли участие почти 4 млн человек. В финальном этапе жюри оценивало 366 работ.

«В своих работах ребята проявили индивидуальность, яркость, образность и непосредственность. Сегодня каждый имеет возможность увидеть свою работу в сборнике сочинений», – обратилась к победителям конкурса Лариса Арачашвили. (Читать дальше)

 

Просмотров: 161 | Добавил: sos-fil | Дата: 05.11.2019

С таким призывом выступили перед обучающимися нашей школы представители Госавтоинспекции Нижегородской области. Сотрудники провели с ребятами профилактические беседы, ребята задавали вопросы, отвечали на вопросы гостей. Всем были розданы тематические буклеты, а первоклассникам подарены светоотражающие брелки. Ребята, члены ЮИД, рассказали о мероприятиях, в которых они участвуют в рамках тематического месячника "Засветись! Будь заметней!". В населенных пунктах работают Родительские патрули.

Просмотров: 121 | Добавил: sos-fil | Дата: 05.11.2019

Двадцать девятого октября обучающиеся нашей школы участвовали в Акции по борьбе с ВИЧ\СПИД. В селе Спасское побывала выездная бригада Нижегородского областного центра по борьбе с ВИЧ/СПИД. По инициативе областного правительства выезды бригады периодически осуществляются в разные муниципалитеты региона.
В первой половине дня медицинские специалисты областного центра провели лекцию в актовом зале администрации района, где собрались работники образования, культуры, социальной защиты населения и др. До слушателей была доведена информация о вирусе иммунодефицита человека (ВИЧ), путях его передачи, особенностях распространения и течения болезни. Обсуждались основные потребности людей, живущих с ВИЧ, особенности медико-социального сопровождения, проблемы дискриминации пациентов, а также различные аспекты профилактики болезни среди населения.
После окончания семинара присутствующие могли по желанию пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.
Далее специалисты отправились в Спасский агропромышленный техникум, где провели аналогичный семинар для студентов и учащихся старших классов школ района. В ходе беседы стало понятно, что многие ребята в силу возраста имеют смутное представление о таких заболеваниях, как ВИЧ и СПИД. В глобальном масштабе это не такая уж распространённая болезнь, но, по словам ведущих семинара, в одном только Нижнем Новгороде на учёт каждый день ставятся сразу несколько инфицированных. Поначалу, в течение нескольких лет, заражённые инфекцией ВИЧ могут не чувствовать в своём организме никаких отрицательных симптомов, изменения будут видны лишь на последней стадии, когда лечиться уже будет поздно. В связи с этим в адрес молодёжи прозвучал призыв постоянно вести здоровый образ жизни и ежегодно проходить тестирование на ВИЧ-инфекцию.
Выслушав лекцию и задав вопросы, студенты, школьники и преподаватели так же, как собравшиеся в зале заседаний администрации, имели возможность пройти тест на наличие инфекции.

Кстати
Пути передачи ВИЧ перестали быть исключительно маргинальными (наркотики, коммерческий секс), так что проходить тестирование на ВИЧ так же важно, как и следить за своим здоровьем вообще.
Ты поступаешь правильно, если:
– ответственно подходишь к своей сексуальной жизни;
– сохраняешь верность своему партнёру;
– всегда используешь презерватив при любых видах сексуального контакта;
– отказываешься от употребления наркотиков;
– пользуешься только индивидуальными предметами личной гигиены;
Никогда и ни при каких обстоятельствах не забывай о том, что единичный «риск» может оказаться роковым!

Просмотров: 132 | Добавил: sos-fil | Дата: 05.11.2019

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz