Пятница, 19.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2019 » Ноябрь » 07

  

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток,  началась акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге!».

Учащиеся нашей школы-члены ЮИД (руководитель О.В.Малахова) традиционно участвуют в Акции. 7 ноября прошел тематический флешмоб. Ребята уже сами в беседах во взрослыми разъясняли важность светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. В рамках Акции беседы с ребятами проводил  Решетов С.В. Участковый уполномоченный  Полиции.

Ежегодно в результате травм от дорожно-транспортных происшествий (ДТП) погибают и получают ранения тысячи граждан России. Число ДТП, к сожалению растет с каждым годом. Читаем дальше..

Просмотров: 158 | Добавил: sos-fil | Дата: 07.11.2019

  

В канун празднования Дня народного единства нашу школу традиционно посетил настоятель Храма Иконы Божией Матери Владимирская с.Вазьянка и одновременно настоятель храма в честь Архангела Михаила с. Низовка Спасского района иерей Иоанн Булычев. Батюшка побеседовал с ребятами на тему о семье, о браке. Внимательно слушали его и взрослые, и дети. Задавали вопросы. На протяжении многих лет Батюшка посещает школу в будни и в праздники, на занятиях  ОРКСЭ и ОДНКНР. За теплое и плодотворное сотрудничество администрация школы вручила Батюшке Благодарственное письмо.

Просмотров: 159 | Добавил: sos-fil | Дата: 07.11.2019

 

В рамках празднования Дня народного единства в нашей школе прошли тематические мероприятия и встречи. На занятиях внеурочной деятельности ОДНК НР были организованы Мининские чтения. Ребята узнали о  Великом подвиге соотечественников, читали вслух интересные рассказы о Минином и Пожарском, отвечали на вопросы викторины, рисовали рисунки.

Просмотров: 142 | Добавил: sos-fil | Дата: 07.11.2019

Члены ДОО "Бригантина" ( руководитель О.В.Малахова) к Дню народного единства привели в порядок территорию памятника погибшим воинам в с.Вазьянка.

Просмотров: 151 | Добавил: sos-fil | Дата: 07.11.2019

Обучающиеся нашей школы в дни школьных каникул приняли участие в районном конкурсе рисунков "Вместе против коррупции!" ( руководитель проекта А.А.Бочкина, учитель русского языка и литературы, старшая вожатая).

Просмотров: 149 | Добавил: sos-fil | Дата: 07.11.2019

Перед каникулами в нашей школе прошел открытый экологический видеоурок "О Байкальской нерпе".  Подготовили и провели экоурок учитель химии и биологии М.Г.Базанова и учитель географии О.В.Малахова

Из урока ребята узнали, как прошла первая масштабная экспедиция по спутниковому мечению байкальской нерпы. Об этом расскали ученые, которые участвовали в этой экспедиции и лично крепили спутниковые радиомаяки на тюленей. В видеоуроке учащиеся нашли подробный портрет байкальской нерпы в дикой природе, а также увлекательные задания. Самое главное – узнали, как каждый из нас – и ребенок, и взрослый – может вносить важный вклад в сохранение байкальского тюленя – этого эндемичного животного, которое обитает только в Байкале, и больше нигде в мире.

Просмотров: 153 | Добавил: sos-fil | Дата: 07.11.2019

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz