Четверг, 25.04.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2019 » Ноябрь » 19

Профилактика гриппа и ОРВИ

https://dropmefiles.com/jRQiR

Просмотров: 158 | Добавил: sos-fil | Дата: 19.11.2019

Согласно утвержденного плана в нашей школе с 15 по 22 ноября 2019 года проходит оперативно-профилактическая операция «Дети России». В понедельник с утра (15.11) была объявлена общешкольная линейка в фойе школы, где выступила заместитель директора школы. В этот день классные руководители 1 - 11 классов провели классные часы по пропаганде здорового образа жизни, воспитанию и формированию культуры здоровья, предупреждению распространения наркомании среди учащихся.

В школе прошли «Родительские уроки» с родителями учащихся 9,11 классов. Проведена тематическая беседа. Было отмечено, что именно в семье закладываются основы многообразных отношений к себе и своему здоровью, к здоровью близких, к людям, к труду, к природе. Ребенку нужна помощь взрослых, чтобы сформировать навыки, необходимые для организации своей жизни в будущем.

С учащимися 5- 9классов проведены конкурсы рисунков «Вредные привычки», «Сделай свой выбор».

В начальных классах прошёл цикл классных часов «Хорошие и плохие вещества»

Фельдшер ФАП с.Вазьянка О.А.Девочкина организовала выпуск санитарного бюллетеня «Будьте здоровы!» и беседу для несовершеннолетних.

Специалисты школы в этом направлении работают в тесном контакте с работниками ПДН и участковым села. Вместе они организовали и провели

профилактический рейд «Подросток». Участники рейда встретились с родителями детей «группы риска» и провели разъяснительные мероприятия по профилактике правонарушений и вреде наркотических средств.

В целях организации профилактической работы по употреблению наркотиков и ПАВ в ОО основное значение уделяется формированию у учащихся осознанного отношения к своему физическому и психическому здоровью и необходимости бережного отношения к нему.

Просмотров: 131 | Добавил: sos-fil | Дата: 19.11.2019

Просмотров: 152 | Добавил: sos-fil | Дата: 19.11.2019

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz