Вторник, 16.04.2024, 17:37

Главная » 2019 » Ноябрь » 24

Просмотров: 143 | Добавил: sos-fil | Дата: 24.11.2019

С 5 по 18 ноября 2019 года во всех школах района прошёл уже ставший ежегодным "Урок цифры". В этот раз урок был посвящен теме "Большие данные".

На Уроке школьники познакомились с понятием больших данных, их источниками, сферами использования и инструментами анализа.

Самые юные участники Урока — с 1-го по 4-ый класс с помощью тренажера на сайте урокцифры.рф искали в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнавали, как эти данные можно использовать. Кроме этого учащимся была предоставлена возможность принять участие в интеллектуальной битве роботов.

Школьники постарше пробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, выбирали самые популярные категории видео и товаров.

Старшеклассники проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело.

Помимо этого, ученики 5-11-х классов могли пройти профориентационный тест и узнать, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

Все участники, которые прошли тренажер полностью, получили сертификаты за Цифровые успехи от проекта «Урок цифры - 2019».

Просмотров: 153 | Добавил: sos-fil | Дата: 24.11.2019

22 ноября 2019 года в выпускных классах прошли родительские собрания. Основная тема "ГИА 2020". Рассматривались и другие вопросы. До сведения родителей было доведено:

ОГЭ-2020

Порядок и формы проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2019-2020 учебном году

О допуске к государственной итоговой обучающиеся IX классов

Об обязательных экзаменах и по выбору

Формы проведения ГИА в 9кл ОГЭ основной государственный экзамен с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (далее – КИМ)

В 2019-2020 учебном году основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам (читать дальше)

Просмотров: 128 | Добавил: sos-fil | Дата: 24.11.2019

Просмотров: 131 | Добавил: sos-fil | Дата: 24.11.2019