Среда, 17.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2019 » Ноябрь » 29

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 30 ноября, ночью и днем 1 декабря 2019 г. по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящего в снег, местами сильный снег, налипание мокрого снега, гололед, метель, отдельные порывы юго-западного, западного ветра до 15 м/с. На дорогах накат и гололедица, местами снежные заносы.

К вечеру 1 декабря понижение температуры воздуха до -5,-10°.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой, (источник – усиление ветра, сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед).

Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта на автотрассах федерального, регионального и местного значения и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами (источник – снежные заносы, накат и гололедица, ухудшение видимости, метель).

Прогнозируются локальные подтопления в результате перегрузки дренажных систем ливневыми стоками, нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничение в функционировании аэропорта (источник – сильные осадки).

Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов, а также с падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений (источник - сильный снег, гололед).

Просмотров: 153 | Добавил: sos-fil | Дата: 29.11.2019

Официальные даты для проведения итогового сочинения в 2019-2020 учебном году.

  • 4 декабря 2019 года - основной этап
  • 5 февраля 2020 года - Пересдача (кто получил "незачет" или не участвовал по уважительной причине)
  • 6 мая 2020 года - Пересдача

Т.е. итоговое сочинение проводится в первую рабочую среду декабря, февраля и мая.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в сдаче итогового сочинения по желанию (для допуска к ЕГЭ в этом необходимости нет!).

Что необходимо подготовить к итоговому сочинению:

Просмотров: 154 | Добавил: sos-fil | Дата: 29.11.2019

Просмотров: 160 | Добавил: sos-fil | Дата: 29.11.2019

https://tech-vks.megafon.ru/#join:td74ed76b-55be-4d29-9ef3-ecdad2a0e97c

Уважаемые коллеги.   Ссылка на вебинар, который проводит Центр СПИД совместно с МОНиМП, приуроченный к 1 декабря

 

Просмотров: 153 | Добавил: sos-fil | Дата: 29.11.2019

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz