Четверг, 28.03.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2019 » Декабрь » 03

Администрация РУО Спасского муниципального района  информирует родителей (лиц, их заменяющих) о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается в  ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне — летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов (в соответствии с Законом Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»).

Так, анализ времени совершения преступлений за последние четыре года показывает, что большинство преступлений совершается подростками в вечернее и ночное время суток. Основная причина совершения преступлений в ночное время — бесконтрольное нахождение подростков в общественных местах, а также в местах для развлечения и досуга.

Неисполнение настоящего Закона ведет к административной ответственности.

Просмотров: 155 | Добавил: sos-fil | Дата: 03.12.2019

Профилактика гриппа и ОРВИ

https://dropmefiles.com/jRQiR

Просмотров: 132 | Добавил: sos-fil | Дата: 03.12.2019

    

    

Важнейшей целью современного отечественного образования и одной из приоритетных задач общества и государства является воспитание, социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России.

В рамках воспитания ответственности, высокой гражданской активности, привитии здорового образа жизни 2 декабря 2019 года был дан старт волонтёрской акции «Мы за ЗОЖ» по профилактике СПИДа, наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Лидеры волонтерского движения в школе вместе с членами детской школьной организации «Бригантина» провели акцию под девизом «Мы-против!!!! СПИДу -Нет !!!» Учащимся, а также учителям и гостям школы были розданы буклеты, листовки по профилактике СПИДа.

Старшая вожатая О.В.Малахова прикрепила участникам Акции красные ленты-символ акции. Учитель биологии М.Г.Базанова раздала тематические листовки и буклеты.

Старшая вожатая А.А.Бочкина рассказала ребятам, что распространение наркотиков в нашей стране остается одной из самых опасных социальных проблем. Несмотря на определенные успехи и накопленный опыт противодействия этому злу в нашей стране, злоупотребление наркотическими веществами по-прежнему представляет огромную угрозу не только здоровью населению, но и является существенным фактором дестабилизации всей социальной сферы.

В течение дня проходили тематические мероприятия. Ребята были приглашены в сельскую библиотеку на просмотр и обсуждение видеоролика. Заведующая библиотекой В.Б.Карсакова подготовила для ребят выставку книг, провела анкетирование «Что мы знаем о СПИДе?»

В начальных классах прошел конкурс рисунков о здоровом образе жизни. Ряд школьных спортивных мероприятий был приурочен к Акции.

Учащимся нашей школы не всё равно, в какой стране им предстоит жить. Эта волонтёрская акция – не первая ласточка, за ней последуют другие, другие. Этой акцией ребята хотят обратиться к жителям района, страны: «Российская Федерация- территория здоровья! Присоединяйтесь!»

Просмотров: 149 | Добавил: sos-fil | Дата: 03.12.2019

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz