Четверг, 18.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2019 » Декабрь » 10

Уважаемые педагоги и родители!

На официальном сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области (Деятельность/Безопасность дорожного движения/Видеоролики по БДД https://mintrans.government-nnov.ru/?id=196448) размещены видеоролики социальной рекламы по безопасности дорожного движения.

Просим Вас организовать трансляцию видеороликов социальной рекламы подведомственными учреждениями с целью формирования законопослушного поведения участников дорожного движения.

Просмотров: 141 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.12.2019

Просмотров: 133 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.12.2019

7 декабря обучающиеся нашей школы посетили "Карамельную фабрику Деда Мороза" в Нижнем Новгороде, где для ребят была организована уникальная экскурсия-квэст, где они перевоплотились в гномов-помощников Деда Мороза и создавали собственные леденцы. Организовали поездку учителя начальных классов А.А.Артемьева и С.А.Исакова. В мероприятии участвовали и родители.

Просмотров: 142 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.12.2019

С 15 по 30 ноября в нашей школе прошли тематические классные часы «Безопасный интернет-детям», цель этих мероприятий - обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

 

Педагоги информировали учащихся о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию младших школьников, а также о негативных последствиях распространения такой информации,

рассказывали о способах незаконного распространения такой информации в сетях Интернет и мобильной (сотовой) связи (в том числе путем рассылки SMS-сообщений незаконного содержания);

обучали детей правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе способам защиты от опасных посягательств в сетях, в частности, от таких способов разрушительного воздействия на психику детей, как кибербуллинг (жестокое обращение с детьми в виртуальной среде).

Беседы проводились с целью профилактики формирования у учащихся Интернет-зависимости и игровой зависимости (игромании, гэмблинга).

Учащиеся прошли Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности Единого урока безопасности в сети «Интернет».

Просмотров: 127 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.12.2019

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz