Четверг, 25.04.2024, 08:06

Главная » 2019 » Декабрь » 20

Сайты школьного музея боевой славы и проекта "Мы этой памяти верны!" пользуются популярностью у наших земляков, которые знакомятся с материалами и присылают нам свои отзывы. Благодаря неравнодушным людям открываются новые страницы о солдатах, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Особый интерес к информации о защитниках Родины  проявляется в год 75-летия Великой Победы. Совсем недавно на сайт пришло письмо  от Николаева Валерия Дмитриевича, жителя г. Тольятти, внука Москвина Василия Алексеевича, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Он пишет:

"Здравствуйте, Валентина Александровна!   Посещая Ваш сайт и читая списки погибших в ВОВ жителей с.Вазьянка, я не нашёл моего деда Москвина Василия Алексеевича, 1902 г. рождения. На фронт дед ушёл из с. Вазьянка. Последнее место службы:122СП, звание - красноармеец. Погиб - умер от ран 27.02.1942 г., Ленинградская обл., п. Фанерный завод, госпиталь: ППГ 769. Прошло время и теперь это Новгородская обл., п. Парфино.Там он и похоронен на Братском кладбище, могила №7. Всё это есть в ОБД "Мемориал" ID 1912532227 и так же в "Книге Памяти Нижегородской обл. том 11 стр.523. Благодарю Вас за хорошее дело! С уважением, Николаев Валерий Дмитриевич."

В списках погибших Василий Алексеевич по какой-то причине не значился. И теперь благодаря его внуку, фамилия героя занесена в списки под номером 174. Имеется также ссылка на сведения о нем в ОБД "Мемориал"

Просмотров: 154 | Добавил: tina | Дата: 20.12.2019