Суббота, 20.04.2024, 06:15

Главная » 2019 » Декабрь » 23

Администрация РУО Спасского муниципального района  информирует родителей (лиц, их заменяющих) о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается в  ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне — летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов (в соответствии с Законом Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»).

Так, анализ времени совершения преступлений за последние четыре года показывает, что большинство преступлений совершается подростками в вечернее и ночное время суток. Основная причина совершения преступлений в ночное время — бесконтрольное нахождение подростков в общественных местах, а также в местах для развлечения и досуга.

Неисполнение настоящего Закона ведет к административной ответственности.

Просмотров: 138 | Добавил: sos-fil | Дата: 23.12.2019

Просмотров: 169 | Добавил: sos-fil | Дата: 23.12.2019

Лидеры волонтерского объединения "Позитив" приняли участие в областном фестивале для руководителей и лидеров волонтерского движения Нижегородской области.

Просмотров: 135 | Добавил: sos-fil | Дата: 23.12.2019

11 декабря лидеры волонтерского объединения "Позитив" приняли активное участие в районном фестивале волонтеров, посвященном Международному Дню добровольцев, а также в открытии Волонтерского центра учреждений культуры Спасского района. Ребята в рамках форума провели мастер-класс "Участвуем в Акциях", к 100- летию М.Т.Калашникова.

Просмотров: 136 | Добавил: sos-fil | Дата: 23.12.2019

Фондом Всемирной дикой природы разработаны всероссийские экологические уроки. В МБОУ Вазьянской средней школе им. З. И. Афониной проведены интерактивные уроки: «Моря России: угрозы и сохранение». Уроки по этой теме проведены в начальных классах (Малахова О.В.) и в 6 классе (Базанова М.Г). Занятия проходили в игровой форме. Школьники узнали о значении морей и океанов в жизни всех живых существ нашей планеты и необходимости сохранять красоту и здоровье водного мира. Ответили на вопрос: «Почему важно сохранять красоту и здоровье «голубого континента?». Вместе с учителем отправили материалы урока в фонд WWF.

Просмотров: 131 | Добавил: sos-fil | Дата: 23.12.2019

Просмотров: 154 | Добавил: sos-fil | Дата: 23.12.2019

Уважаемые родители !

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Спасского муниципального Нижегородской области района сообщает, что в период Новогодних и Рождественских каникул ( с 25 декабря   по 12 января ) чаще всего проявляются негативные факты, связанные с семейными ссорами, пьянством, совершением преступлений против личности, в том числе сопряжённых с жестоким обращением с несовершеннолетними. В случае обнаружения фактов нарушения прав и законных интересов детей на территории Спасского муниципального района Нижегородской области следует незамедлительно сообщить в пункт полиции (дислокация с. Спасское) МО МВД России «Воротынский» по телефону 02, 2-51-45.

и защите их прав администрации
Спасского муниципального района

Просмотров: 143 | Добавил: sos-fil | Дата: 23.12.2019

Поздравляем лауреатов районного конкурса "Человек года- -2019" учителя математики В.А.Бузину  и ученика 10 класса Никиту Ф.

Просмотров: 146 | Добавил: sos-fil | Дата: 23.12.2019