Пятница, 19.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2019 » Декабрь » 29

На территории Воротынского и  Спасского районов Нижегородской области с 25.12.2019 по 08.01.2020 стартовал комплекс оперативно – профилактических мероприятий «Правопорядок – Каникулы»

Согласно сообщению, в мероприятии примут участие сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы, инспектора по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции.

Данное мероприятие проводится в целях: обеспечения антитеррористической защиты, усиления охраны правопорядка, обеспечения безопасности детей и участников праздничных мероприятий; предупреждения и пресечения правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них в местах массового отдыха; своевременного изъятия с улиц и общественных мест детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении, беспризорных и безнадзорных детей; противодействия распространению наркотических средств и психотропных веществ в подростковой среде;
недопущения хищений чужого имущества в местах проведения праздничных мероприятий.

МО МВД России «Воротынский»

Просмотров: 163 | Добавил: sos-fil | Дата: 29.12.2019

Общегигиенические средства:

1. Самым простым и доступным средством для профилактики гриппа является ватно-марлевая повязка (маска). Однако стоит отметить, что это не достаточно эффективный метод защиты себя, а при заболевании - окружающих от заражения.

2. Необходимо помнить, что инфекция легко передается через грязные руки. Специальные наблюдения показали, что руки не менее 300 раз в день контактируют с отделяемым из носа и глаз, со слюной. При рукопожатии, через дверные ручки, другие предметы вирусы переходят на руки здоровых, а оттуда к ним в нос, глаза, рот. Так что, по крайней мере на период эпидемий, рекомендуется отказаться от рукопожатий. Необходимо часто мыть руки, особенно во время болезни или ухода за больным.

3. Для профилактики гриппа и других ОРВИ важно уменьшить число контактов с источниками инфекции, это особенно важно для детей. Не рекомендуется активно пользоваться городским общественным транспортом и ходить в гости. Дети должны как можно больше гулять: на свежем воздухе заразиться гриппом почти невозможно.

Просмотров: 155 | Добавил: sos-fil | Дата: 29.12.2019

24 декабря на базе Красноватрасской СШ, Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" состоялся профориентационный форум среди старшеклассников и их родителей "Время выбора". Цель Форума, помочь детям определиться с выбором профессии, а значит с выбором ВУЗа и выбором предметов для сдачи ЕГЭ.
Участников Форума приветствовали заместитель главы администрации, начальник управления И.Н.Зайцева и заместитель директора школы, руководитель Центра В.А.Скачкова. В ходе встречи ребята обсуждали проблемы выбора будущей специальности, условия поступления в ВУЗ. Обучающиеся Спасской средней школы представили свои проекты по подготовке к ЕГЭ. Психолог этой же школы Ю.С. Перевезенцева провела с выпускниками психологический тренинг, поделилась полезными советами по постановке и достижению цели. Во второй части Форума выступали представители высших учебных учреждений: "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", "Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева, «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет». Подводя итоги, И.Н.Зайцева пожелала ребятам и родителям, сделать правильный профессиональный выбор, а так же удачи и счастья в новом году.

Просмотров: 140 | Добавил: sos-fil | Дата: 29.12.2019

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz