Пятница, 29.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2020 » Январь » 06

Просмотров: 144 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.01.2020

Администрация МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной Спасского муниципального района  информирует родителей (лиц, их заменяющих) о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается в  ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне — летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов (в соответствии с Законом Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»).

Так, анализ времени совершения преступлений за последние четыре года показывает, что большинство преступлений совершается подростками в вечернее и ночное время суток. Основная причина совершения преступлений в ночное время — бесконтрольное нахождение подростков в общественных местах, а также в местах для развлечения и досуга.

Неисполнение настоящего Закона ведет к административной ответственности.

Просмотров: 129 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.01.2020

Ученик 10 класса МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной  Никита Ф. успешно прошел конкурсный отбор для участия в смене ОЦ "Сириус".

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Свою деятельность центр ведет на основании устава Фонда и лицензии на осуществление образовательной деятельности при поддержке и координации Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

 

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Центр работает круглый год.  Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.

Узнать о критериях отбора в Центр и подать заявку на конкурсный отбор можно на  сайте Центра.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

  • Охват максимального количества одарённых российских школьников и их педагогов, содействие повышению уровня профессиональной подготовки по приоритетным для Центра направлениям во всех субъектах Российской Федерации.
  • Развитие условий для реализации интеллектуального и личностного потенциала, профессионального самоопределения и становления детей независимо от их места жительства, социального положения и финансовых возможностей их семей.
  • Развитие новых форм включения одарённых детей в интеллектуально-познавательную, художественную, физкультурно-спортивную и общественно-полезную деятельность с использованием потенциала олимпийской инфраструктуры г. Сочи и партнёров Центра.
  • Создание системы «социальных лифтов» для талантливых молодых россиян, объединяющей профориентационные, образовательные, спортивные, творческие, исследовательские и иные ресурсы для развития и профессионального становления детей.
  • Формирование стимулов для партнёрства различных заинтересованных сторон, вовлечение новых участников, педагогов, экспертов, партнёров.
Просмотров: 128 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.01.2020

30 декабря прошел расширенный педсовет, на который были приглашены все работники ОО. Тема педсовета «Переход к ФГОС среднего общего образования. Преемственность ФГОС основного общего образования и ФГОС среднего общего образования.»

Цель: повысить уровень методической готовности учителей к введению ФГОС СОО.

Задачи:

1. Активизировать деятельность педагогического коллектива по изучению содержания ФГОС СОО.

2. Обобщить знания терминологии ФГОС СОО и представлений педагогов об особенностях разработки ООП СОО.

Открыла педагогический совет директор школы О.К.Балашова. Она рассказала о подготовке ОО к введению ФГОС СОО. В результате работы педагогического совета проведен анализ приращений между ООП ОО и ООП СОО в части планируемых результатов.Заместитель директора О.В.Филатова в своем выступлении раскрыла тему«Программа воспитания и социализации обучающихся СОО и планируемые результаты освоения программы. Модель внеурочной деятельности.» Обсуждались и другие вопросы.Одним из решений педагогического совета вынесено: Педагогическим работникам школы обеспечить непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства в части введения ФГОС СОО.

 

Просмотров: 123 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.01.2020

В дни школьных каникул в МБОУ Вазьянской средней школе им.З.И.Афониной работал родительский патруль, в состав которого вошли представители администрации школы, родители и представители администрации Вазьянского сельсовета.

В целях профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних родительский патруль осуществлял патрулирование закрепленной территории и мест проведения массовых мероприятий с участием учащихся школы. В ходе рейда нарушений выявлено не было.

Результаты таких рейдов доводятся до сведения родителей на общешкольных собраниях, а также через работу школьного сайта.

За подростками и семьями, стоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, закреплены наставники (общественные воспитатели) Е.И.Прохорова, С.А.Исакова и О.В.Филатова. Они провели с подростками воспитательную работу, вовлекли их в спортивные объединения и встречались с родителями.

В дни школьных каникул работал тренажерный зал, кружки по расписанию, ребята могли в школе поиграть в теннис и шашки.

О.В.Филатова, заместитель директора

Просмотров: 134 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.01.2020

Просмотров: 131 | Добавил: sos-fil | Дата: 06.01.2020

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz