Вторник, 23.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2020 » Январь » 25

Горячая линия по вопросам введения федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и федерального государственного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья 8(83165)25530, график работы телефона «горячей линии»: вторник с 10 до 12 часов, пятница с 13 до 16 часов.
Перерыв в работе "горячей линии" ежедневно с 12:00 до 13:00

Просмотров: 131 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

Всероссийские проверочные работы

С 2015 года организовано проведение Всероссийских проверочных работ (далее — ВПР) на разных уровнях образования по разным учебным предметам.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией, проводятся ОО самостоятельно, с использованием вариантов заданий, разрабатываемых на федеральном уровне в соответствии с ФГОС. Это контрольные работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся. Отличительными особенностями ВПР является единство подходов к составлению инструмента проверки, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всей Российской Федерации.

ВПР можно сравнить с годовыми контрольными работами, традиционно проводившимися в ОО (брошюра "ВПР и НИКО")

ВПР проводятся на информационном портале ВПР. На интернет-портале можно ознакомиться c материалами ВПР - приказами Минобрнауки РФ, письмами Рособрнадзора РФ, демоверсиями и описаниями проверочных работ.

"Не волноваться!": как школам, ученикам и их родителям готовиться к ВПР

Сайт "Национальные исследования качества образования"

БАНК ЗАДАНИЙ Национальных Исследований Качества Образования

Просмотров: 151 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

Просмотров: 149 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

Администрация школы  информирует, что прием документов на зачисление в первые классы образовательных учреждений начнётся 1 февраля 2020 года. Заявление может быть подано через портал госуслуг, непосредственно в образовательной организации или Многофункциональном центре. С перечнем необходимых документов, адресами, закрепленными за конкретными образовательными организациями, и другой актуальной информацией можно ознакомиться на нашем сайте в разделе « Приём в первые классы».

Прием документов на зачисление детей, проживающих на не закрепленных за образовательными организациями территориях, начнется 1 июля до момента заполнения свободных мест.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться к директору школы О.К.Балашовой, а также к главному специалисту управления образования  Демидовой Елене Петровне по телефону 2-55-30, эл. почта: ruosps@yandex.ru

Просмотров: 129 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

Просмотров: 124 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

24 января Вазьянская сельская библиотека присоединилась к Акции «Читаем о блокаде», приуроченной к Дню воинской славы — Дню снятия блокады Ленинграда (отмечается 27 января). Библиотекарь В.Б.Карсакова организовала ребят  для участия в Акции. Организатор Акции — ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной». Цель акции: Популяризация произведений о Великой Отечественной войне среди читателей-детей разных возрастов.
В рамках акции прошел час мужества «900 дней славы и бессмертия». Ребята посмотрели видеоролик о хронике Блокадного Ленинграда, тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города- героя. Дети слушали историю о судьбе маленькой девочки Тани Савичевой из рассказа С.Алексеева, выборочно была прочитана книга Веры Пановой «Сергей Иванович и Таня». Для ребят старших классов зачитывались отрывки из «Блокадной книги» Даниила Гранина и Алеся Адамовича в исполнении библиотекаря Карсаковой В.Б.. Также просматривались видеозаписи чтения воспоминаний блокадников в исполнении известных актёров кино и театра. Мероприятие проходило у книжной выставки «Непокорённый Ленинград». Всего приняли участие а Акции  39 человек.

Просмотров: 121 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

Просмотров: 154 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

Просмотров: 145 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящаются наши классные часы, Вахты Памяти и митинги. Уже 75 лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны.Приглашаем всех принять участие в

АКЦИИ ПАМЯТИ

«ХЛЕБ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА» читать дальше ...

Просмотров: 127 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

С 27.01 2020 года проводится Неделя иностранных языков.

План мероприятий

  1. Понедельник – Открытие недели. Мастер классы. Нестандартные уроки
  2. Вторник - Открытый урок по теме «Food». (4 кл)
  3. Среда – karaoke day (день караоке) (5-11) Смотрим любимые мультики на английском и немецком языках (2-4 классы)
  4. Четверг – игра «Поле чудес» (5-11 кл), «Веселое путешествие по Англии и Германии) 2-4 кл
  5. Пятница - подведение итогов недели, мини - дискотека (2-4 кл)
  6. В течение недели - конкурс рисунков и создание плакатов «We learn языки»
Просмотров: 147 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

10 января 2020 года в Нижегородской области начинается прием заявок на участие в федеральной программе «Земский учитель», целью которой является предоставление единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городской типа, либо города с населением до 50 тысяч человек в размере 1 миллиона рублей на нецелевое использование.

В программе могут принять участие учителя, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам общеобразовательных организаций возрастом до 55 лет включительно.

Условиями предоставления мер поддержки является обязанность специалиста отработать не менее 5 лет с момента заключения соглашения на постоянной основе на должности, по которой специалист был отобран для участия в программе и переезд в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа, либо город с населением до 50 тыс. человек.

Для участия в конкурсе необходимо оставить заявку на подходящую вакансию на портале zemteacher.edu.ru и предоставить необходимый пакет документов по адресу: ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», Центр организационно-методического сопровождения конкурсных отборов в сфере образования, ул. Ванеева, д. 203, учебный корпус, каб. 209. Ответственное лицо за прием документов – Парфенова Алена Петровна, телефон 8 (831) 468-93-81. Время работы с 9.00 до 17.00.

Прием заявлений и документов осуществляется с 10 января по 15 апреля 2020 года.

Подробная информация на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области по адресу: https://minobr.government-nnov.ru/?id=199496

Просмотров: 129 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

2020 ГОД – ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ!

Так гласит указ Президента РФ Владимира Путина, вступивший в силу 8 июля 2019 года.
«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», – говорится в тексте указа.

В течение всего года на территории Спасского муниципального района запланированы:
– торжественные и памятно-мемориальные мероприятия;
– мероприятия по увековечиванию памяти воинов павших в годы Великой Отечественной войны;
– научные, информационные и издательские проекты;
– выставочные проекты;
– социально-значимые и культурно-просветительские мероприятия и акции.

Раздел "75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Просмотров: 149 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

Администрация МБОУ Вазьянской средней школы им.З.И.Афониной Спасского муниципального района  информирует родителей (лиц, их заменяющих) о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается в  ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне — летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов (в соответствии с Законом Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»).

Так, анализ времени совершения преступлений за последние четыре года показывает, что большинство преступлений совершается подростками в вечернее и ночное время суток. Основная причина совершения преступлений в ночное время — бесконтрольное нахождение подростков в общественных местах, а также в местах для развлечения и досуга.

Неисполнение настоящего Закона ведет к административной ответственности.

Просмотров: 149 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

Просмотров: 140 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

20 января клуб юных экскурсоводов "Родничок" встречал гостей. Состоялась тематическая экскурсия по селу Вазьянка для пенсионеров из Спасского Муниципального Центра и обзорная экскурсия по Маровскому монастырю. Юные экскурсоводы-учащиеся 10-11 классов полюбовались сами и познакомили гостей с достопримечательностями Малой Родины.

Просмотров: 130 | Добавил: olga-agnia5024 | Дата: 25.01.2020

В России зафиксирована первая смерть в результате употребления снюса. Ежемесячно СМИ сообщают о десятках случаев отравления этим никотиносодержащим веществом.
Хотя официально снюс запрещен в России с 2016 года, на рынке продается множество его аналогов, которые под запрет не попадают. Продавцы умело пользуются этой лазейкой в законе и продают снюсы, как обычную пищевую продукцию. По данным медиков, сейчас наблюдается активный всплеск потребления никотиносодержащих конфет, жвачек и другой подобной продукции. Особенно она пользуется популярностью у подростков.
В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 30.12.2019 № Сл-316-438709/19 «О профилактических мероприятиях» сообщаем, что Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области (далее - Управление) во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Медведева Д.А. целях предотвращения и прекращения возможной реализации в торговых точках некурительной никотиносодержащей продукции, отнесенной к пищевой, в настоящее время проводит различные формы проверок для прекращения продажи такой продукции.
В соответствии с пунктом 8 статьи 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещается оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом).
В соответствии со статьей 14.53 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 №195-ФЗ Оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
Обо всех имеющихся фактах продажи такой продукции (место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.) информировать управление Роспотребнадзора по Нижегородской области на адрес электронной почты:sanepid@sinn.ru

Информационные материалы размещены по ссылке:  https://yadi.sk/d/CEI_RRhRzt0LfA

Просмотров: 136 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

24.01.2020 г. в МБОУ ДО «ДЮСШ» Спасского муниципального района прошел второй этап районных соревнований в рамках Всероссийских соревнований «Чудо шашки», посвященные 75 – летию Победы в Великой Отечественной Войне среди обучающихся общеобразовательных организаций. В командном и личных зачетах приняли участие Спасская, Вазьянская,  Красноватрасская, Высокоосельская школы района.
Призовые места распределились следующим образом:
Командный зачет
1 – место МБОУ Высокоосельская ОШ команда (№1).
2 – место МБОУ Высокоосельская ОШ команда (№2).
3 – место МБОУ Красноватрасская СШ.
Личный зачет мальчики:
1 – место Цверов Алексей, воспитанник МБОУ Высокоосельская ОШ.
2 – место Золыгин Руслан, воспитанник МБОУ Высокоосельская ОШ.
3 – место Дыдалин Илья, воспитанник МБОУ Красноватрасская СШ.
Личный зачет девочки:
1 – место Кустова Светлана, воспитанница МБОУ Высокоосельская ОШ.
2 – место Поварова Олеся, воспитанница МБОУ Высокоосельская ОШ.
3 – место Козлова Анна, воспитанница МБОУ Вазьянская СШ им. З.И.Афониной.
Победители и призёры награждены грамотами и медалями.

Просмотров: 126 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

Учащиеся нашей школы побывали на спектакле по повести Бориса Васильева, поставленном учащимися Спасской средней школы «Завтра была война».

Просмотров: 159 | Добавил: olga-agnia5024 | Дата: 25.01.2020

17 января состоялась поездка учащихся 7-11 классов в с.Спасское. В рамках работы над школьным социальным проектом «Город мастеров», с целью ранней профориентации, посетили обновленные экспозиции Спасского исторического музея. Было интересно узнать о профессиях прошлого земляков-спасчан. А так же ознакомились с персональной выставкой картин и рисунков выпускницы Вазьянской школы (ныне студентки юридического факультета ННГУ) Морозовой Агнии.

Просмотров: 110 | Добавил: olga-agnia5024 | Дата: 25.01.2020

Просмотров: 143 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

Подведены итоги первого Международного конкурса юных литераторов "Волшебное перо Жар-птицы". И вот, барабанная дробь - победители выбраны!

1 место Козлова А., ученица 7 класса. Сказка "Веточка", руководитель работы А.А.Арбузова.

Призер, 3 место Воробьева А., 7 класс. "Сказка про деревню, Кучу Мусорну и про ребят-волонтеров". Руководитель работы А.А.Арбузова. Поздравляем! Желаем творческих успехов.

Поздравления и работы победителей и призеров размещены в Детском развивающем интерактивном журнале "Жар-птица".

Просмотров: 146 | Добавил: sos-fil | Дата: 25.01.2020

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz