Пятница, 19.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2020 » Февраль » 20

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. 

Россияне сегодня с уважением и почетом относятся к ветеранам Афганистана. В стране созданы мемориальные комплексы памяти погибшим в Афганской войне. В больших и малых городах 15 февраля инициативные ветераны организуют митинги, и идут в колоннах родные, близкие, друзья афганцев и просто патриотично настроенные люди, для которых война — не пустой звук. Вечная слава нашим воинам!

В нашей школе прошли тематические классные часы.

Просмотров: 144 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.02.2020

Просмотров: 135 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.02.2020

С 17 февраля по 22 февраля в школе проходит Предметная Неделя Физики, Математики и Информатики. В рамках Недели проведены тематические конкурсы, викторины, интеллектуальные игры.

 

Просмотров: 124 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.02.2020

18 февраля на базе МБОУ «Спасская средняя школа» состоялся районный педагогический форум «Современным детям-современное образование», который объединил 78 педагогов района.
Открытие форума началось с просмотра видеоролика «Почему важны инновации в образовании».
Поприветствовала участников форума заместитель главы администрации, начальник управления образования Ирина Николаевна Зайцева, которая отметила, что современная педагогика не может обходиться без требований нового информационного общества. Сегодняшние дети – люди нового поколения. И умение творить себя, свою жизнь в условиях современных реалий – очень важно для них! Государство предоставляет все необходимые условия для педагогического роста. Современные проекты в образовании направлены именно на это. Результатом реализации их должны стать высокое качество образования и конкурентноспособность наших выпускников. Пожелала плодотворной работы участникам форума, профессиональных успехов и личностного роста и педагогам, и их воспитанникам.
Заведующая информационно-диагностического кабинета Евгения Игоревна Лакасева обозначила основные вопросы обсуждения на творческих площадках: организация всероссийских проверочных работ, подготовка к государственной итоговой аттестации, вопросы внедрения федеральных государственных стандартов среднего общего образования, аттестация педагогических кадров и др.
Вторая часть форума проходила на девяти творческих площадках в рамках работы районных методических объединений. На которых в разной форме были организованы обсуждения проблемных вопросов преподавания предметов. Своими методическими наработками поделились М.Г.Базанова, С.А.Исакова, З.В.Лисина, Е.А.Исаков, О.В.Малахова, А.А.Арбузова, Е.И.Прохорова Учителя, представившие опыт работы  получили сертификаты участника форума. 

Просмотров: 157 | Добавил: sos-fil | Дата: 20.02.2020

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz