Четверг, 25.04.2024, 23:30

Главная » 2020 » Февраль » 22

С 25 по 29 февраля в школе пройдет Неделя русского языка и литературы. В рамках Недели ребят ждут интеллектуальные игры,

викторины, конкурсы, нестандартные уроки.

Просмотров: 140 | Добавил: sos-fil | Дата: 22.02.2020

Просмотров: 147 | Добавил: sos-fil | Дата: 22.02.2020

В соответствии с Календарем образовательных событий Министерства просвещения РФ на 2019/2020 учебный год в период с 19 по 22 февраля в нашей школе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, основными задачами которых являются: воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию, формирование у школьников гражданской позиции, нравственности, чувства долга и личной ответственности за порученное дело; повышение интереса к героическому прошлому Отечества. В рамках мероприятий прошли четыре Урока мужества (в 5-6, 7-8, 9-11 классах и общешкольный), конкурсная программа «Вперед, мальчишки», соревнования по сборке – разборке АК, школьный этап «Нижегородской школы безопасности – «Зарница».

Информацию о проведенных мероприятиях можно получить по ссылкам:

Просмотров: 123 | Добавил: sos-fil | Дата: 22.02.2020

22 февраля в нашей школе прошел школьный этап Областного проекта "Нижегородская школа безопасности "Зарница". Ребята соревновались в силе,ловкости, сноровке. Проходил смотр строя и песни, викторина "По ратным страницам истории", соревнования по стрельбе. Юные санитары показали практические и теоретические знания и умения, а разведчики определяли азимут, расшифровывали донесения и доставляли секретные пакеты командирам. Познавательно и увлекательно прошло общешкольное мероприятие.

Просмотров: 138 | Добавил: sos-fil | Дата: 22.02.2020

В преддверии 23 февраля в школе прошла традиционная военно-спортивная игра "А ну-ка, парни!"

Просмотров: 144 | Добавил: sos-fil | Дата: 22.02.2020

День молодого избирателя. Это один из новых российских праздников. Он призван подчеркнуть особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны. 18 февраля, в рамках этого события Вазьянская сельская библиотека провела интеллектуальную игру «Правовой калейдоскоп» для учащихся 8-11 классов. Игра представляла собой прохождение игровых станций: информационная правовая (просмотр видеоролика), станция вопрос-ответ, станция по лабиринтам права, «Избирательный бюллетень. Что мы о нем знаем?», «Этапы избирательного процесса», «Что в имени тебе моём», « Верно или неверно? – вот в чём вопрос», Сказка ложь, да в ней намёк, избирателям урок». Ребята-подростки проявили себя активными участниками мероприятия, высказали мнение, что будущее страны зависит от каждого ее гражданина.

Просмотров: 125 | Добавил: sos-fil | Дата: 22.02.2020