Суббота, 20.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2020 » Апрель » 16

Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Рособрнадзором, в этом году проводится в шестой раз. Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Цель акции – показать стратегии, которые помогут выпускникам мотивировано подходить к подготовке к ЕГЭ, лучше раскрыть и продемонстрировать свои знания в ситуации экзамена.В 2020 году Акция посвящена Году памяти и славы в России. Основная задача – организация встреч старшеклассников со стобалльниками (в случае их отсутствия в муниципалитете с высокобалльниками) (далее – выступающие) по истории для обмена опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ.

Отличительной особенностью проведения Акции в 2020 году является ее полный переход в онлайн-пространство.

Крайний срок проведения Акции - 29 апреля 2020 г.

Просмотров: 128 | Добавил: sos-fil | Дата: 16.04.2020

Просмотров: 148 | Добавил: sos-fil | Дата: 16.04.2020

Просмотров: 139 | Добавил: sos-fil | Дата: 16.04.2020

Министерство         образования,        науки          и          молодежной         политики Нижегородской области информирует, что министерством спорта Нижегородской области запущен комплекс мер по поддержке движения ВФСК ГТО в Нижегородской области в период действия в регионе режима повышенной готовности.

Запланирована серия мероприятий для Интернет-аудитории комплекса ГТО в формате конкурсов детского рисунка, поделок, викторин и т.д. В числе основных мероприятий проект «Ни дня без спорта» с ГТО (далее – Акция).

Данная инициатива направлена на запись соответствующих видеоматериалов, отображающих подготовку различных категорий населения к выполнению нормативов комплекса ГТО в домашних условиях.

Подробный механизм размещения видеоматериалов в социальных сетях представлен в официальном релизе Акции (https://sport.government-nnov.ru/?id=208556). Дополнительно к материалам, посвященным ГТО, просим добавить хэштег #ГТОдома52. Лучшие ролики будут поощрены памятными сувенирами.

Просмотров: 125 | Добавил: sos-fil | Дата: 16.04.2020

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

Российская электронная школа- уроки по всему школьному курсу, а также обширная библиотека дополнительных материалов (театральные постановки, фильмы, биографии знаменитых людей и т.д.)

Ссылка: https://resh.edu.ru/

Фоксфорд- бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе на время карантина

Ссылка:  https://foxford.ru/

Детская комната Arzamas - мульфильмы, книжки, старыми пластинками Мелодии для малышей, видеолекции и игры. Для подростков очень интересный подкаст Льва Ганкина о музыке и  подкаст  Урубамба о разных странах.

https://arzamas.academy/special/kids?fbclid=IwAR3JtNnnUA-hftrZwLt7NH7yf0zqRYLpIrtw19_yU3MGRPh_TBxTT5YlJto

Детские аудиоспектакли онлайн-  10 самых ярких аудиоспектаклей для всех возрастов, которые можно заслушать до дыр и не разлюбить.

Ссылка: https://chips-journal.ru/reviews/10-lucsih-audiospektaklej-dla-detej-ot-3-let

Немецкий детский онлайн-университет (KINDERUNI) - бесплатный образовательный проект Гёте-Института для детей в возрасте от 8 до 12 лет. Лекции в игровой форме на очень разные темы. Ссылка: https://www.goethe.de/ins/ru/ru/spr/eng/kin/kin.html

Реши-Пиши - нескучные задания для детей от 3 до 9 лет.   

Ссылка: https://reshi-pishi.ru/

Карманный ученый  - архивный подкаст на очень разные темы.

Ссылка: https://pgbooks.ru/archive/researcher/

Онлайн курс основы иллюстрации для детей от ENTERCLASS - бесплатные уроки рисования для детей.

Ссылка: https://enterclass.com/ru/category/roditelam-i-detam

Лекториум – более 5 000 видеолекций и 100 онлайн-курсов, которые можно использовать для самообучения или для организации дистанционного обучения в школе и вузе.

Ссылка: https://www.lektorium.tv/

Просмотров: 135 | Добавил: sos-fil | Дата: 16.04.2020

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz