Четверг, 25.04.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2020 » Апрель » 21
Просмотров: 119 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.04.2020

Подведены итоги районной НПК.

https://yadi.sk/i/lxHcafNHr6U2vA

Просмотров: 122 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.04.2020

 

С 24 марта по 10 апреля 2020 года на сайте ГБОУ ДПО НИРО состоялся Межрегиональный интернет-форум «Чтобы помнили», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, для специалистов сферы воспитания и дополнительного образования. В форуме участвовали ученики и педагоги нашей школы (Сонина П., 4 кл (руководитель А.А.Артемьева; Филатов Н., ученик 10 кл., руководитель Филатова О.В.)
В 2020 году наша страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В памяти поколений Великая Отечественная война сохранилась как символ высокого триумфа и трагедии, тяжелого горя и неисчислимых бедствий, но и стойкости, мужества, долга, верности и чести. Победа, доставшаяся нашим соотечественникам ценой огромных потерь и миллионов жертв, явилась не только величайшим испытанием для советского народа, но и взлетом человеческого духа, патриотизма, солидарности людей разных национальностей, представителей различных культур и конфессий, сплотившихся в жестокой схватке с врагом во имя мира на земле, во имя жизни будущих поколений людей. И ярчайшее доказательство этому - массовый героизм советских людей в годы великой Отечественной войны.
Война – явление страшное, жестокое. Но пока существуют на Земле злоба, ненависть, будут существовать и войны, которые наносят раны людям. Российским людям свойственна особая любовь к родному краю, к месту, где они выросли, к своей Родине. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, свое Отечество. Все, кто, не жалея жизни, выполнял воинский долг; на чьих глазах гибли однополчане; кто вернулся домой и кто остался на полях сражений – все они совершили подвиг!
Подрастающее поколение должно знать о подвиге народов Советского Союза в годы войны, о том, какие огромные потери понесла наша общая Родина на полях ожесточенных сражений и на оккупированных врагом территориях, о стойкости партизан и подпольщиков, о самоотверженном труде женщин, подростков и детей, о всех тех, кто на фронте или в тылу на протяжении 1418 военных дней и ночей боролись и трудились во имя будущего, обеспечивая свой вклад в Победу.

Просмотров: 122 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.04.2020

Память о Великой Отечественной войне, о её правде – это наша совесть и наша ответственность. С каждым годом мы всё больше, острее чувствуем нравственную мощь этого беспримерного подвига, осознаём непреходящую ценность ратного триумфа нашего народа. Победа ковалась всем народом. На каждом плацдарме, на каждом рубеже совершались подвиги огромной духовной силы, и часто совсем молодыми людьми: среди удостоенных звания Героя Советского Союза более половины – бойцы до 25 лет. «Всё для Победы» стало девизом тыла. Именно здесь и был открыт наш «второй фронт» – трудовой и героический. Его могучий арсенал действовал безотказно. Уроки прошедшей войны по-прежнему актуальны. Наш народ знает, что такое война. В каждую семью она принесла горе, неисчислимые страдания.

Год памяти и славы нужен для того, чтобы напомнить россиянам о достоинстве, верности и чести наследников Великой Победы. Чтобы мы вспомнили историю своей страны и историю предков, которые показали самоотверженность, стойкость духа и неподдельную любовь к Родине. Чтобы мы узнали неизвестные для нас военные события, факты и задумались о том, не напрасно ли в то время ушли миллионы человеческих жизней, можем ли мы оставить после себя что-то важное и значимое для России.

23 апреля в 13 часов по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история», посвящённый Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Спикеры урока - представители профессий, связанных с творчеством, медициной и современными технологиями - расскажут о военных историях своих семей, о том, как события тех лет повлияли на их профессиональный выбор, и о том, как их работа делает мир лучше.

Онлайн-трансляция урока будет доступна для просмотра всем желающим на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Digital-партнёр мероприятия – компания Mail.ru Group.

Просмотров: 131 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.04.2020

Всероссийская интернет акция «75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945»

Положение   https://yadi.sk/i/q3ibVrqKGhNp8A

Просмотров: 142 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.04.2020

 https://yadi.sk/i/LHcTm8N7-9ZEmg

Учащиеся нашей начальной  школы приняли участие в Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде "Наше наследие" (ОВИО) " Великая Отечественная война" под руководством А.А,Артемьевой и достигли  следующих результатов: Гаврилин И. и Сонина П. ученики 4 класса награждены дипломами I степени, дипломами II степени награждены ученики 2 класса Чесноков А. и Хлусов Е. Поздравляем!

Просмотров: 128 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.04.2020

С 2003 года в России проходит Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие». Олимпиада нацелена на изучение истории и культуры, объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия. Ежегодно часть заданий олимпиады посвящается одной из важных для образования учащихся тем.

Финальные мероприятия олимпиады проводятся в шести возрастных группах: 9-11, 7-8, 5-6, 3-4, 2 и 1-е классы.

Олимпиада 2019 - 2020 учебного года посвящена Великой отечественной войне, состоит из соревнований на память, эрудицию и скорость мышления. За основу взяты адаптированные для младших школьников интеллектуальные задания старшеклассников, плюс дополнительные конкурсы. Олимпиада полностью бесплатная и не предполагает внесения взносов за участие.

Подробная информация на официальном сайте Олимпиады http://ovio.pravolimp.ru/

Положение об Олимпиаде
Просмотров: 139 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.04.2020

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz