Четверг, 25.04.2024, 16:57

Главная » 2020 » Май » 19

#СПО_НО #СПО_ФДО #30ЛетВместе #РДООспутник#ДООБригантина
Сегодня, в День пионерии, активисты ДОО "Бригантина" возложили цветы к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Поздравили бывшую старшую вожатую нашей школы Шевелеву Галину Александровну.

Просмотров: 116 | Добавил: sos-fil | Дата: 19.05.2020

Сегодня активисты ДОО "Бригантина" Козлова Аня и Прохорова Даша посетили местную поэтессу Козлову Марию Герасимовну.
"Мария Герасимовна еще ребёнком оказалась на оккупированной территории и чудом уцелела в страшной бомбёжке только потому что бабушка закрыла её своим телом.
Мария Герасимовна – очень доброжелательная, отзывчивая женщина, у неё много подруг, все её любят и уважают. Пережитые в раннем детстве невзгоды не ожесточили сердце этой удивительной женщины, заботливой матери и бабушки и просто хорошего человека. Конечно, страшные военные события отложились в памяти навсегда, их нельзя забыть. Мария Герасимовна передает свои мысли бумаге, и они оформляются в душевные стихи, мягкие и лирические, от них веет любовью и теплом, весельем и юмором"(В.А. Бузина).
К юбилею Победы актив нашего объединения издал брошюру стихов Козловой М.Г. , которую сегодня они вручили автору.

Просмотров: 116 | Добавил: sos-fil | Дата: 19.05.2020

Управление образования администрации Спасского муниципального района информирует о том, что до 15 июля 2020 г. на территории Нижегородской области проводится 1-й этап Общероссийской акции "Призывник" (далее – Акция).

Акция направлена на профилактику психоактивных веществ среди обучающихся образовательных организаций, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, призывников, подлежащих к отправке к месту прохождения военной службы в условиях самоизоляции, вызванных короновирусной инфекцией (COVID-19), в рамках Акции пройдут вебинары, направленные на профилактику незаконного потребления психоактивных веществ. Информация о дате и времени проведения вебинаров будет направлена дополнительно.

Учитывая требования к безопасности обучающихся просим Вас организовать работу по проведению мероприятий Акции в дистанционном формате с использованием инструментов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" под единым хэштегом: #Призывник52.

Просмотров: 142 | Добавил: sos-fil | Дата: 19.05.2020

Методические рекомендации по развитию сети служб медиации (примирения) в ОО          https://yadi.sk/i/LwZ47OYHrU6cCA

Просмотров: 114 | Добавил: sos-fil | Дата: 19.05.2020

Внимание! Важная для абитуриентов информация об особенностях приема в 2020 году в социальной сети  Вконтакте. Ссылка на пост: https://vk.com/wall-34459339_2425

С 20 июня Нижегородский государственный инженерно-экономический университет (Княгининский университет) (http://ngieu.ru/abiturientam/) начинает приемную кампанию 2020 года.

Прием документов и проведение вступительных испытаний будет осуществляться исключительно в дистанционном режиме, что существенным образом отличается от формата поступления в предыдущие годы: (читать дальше...)

Просмотров: 148 | Добавил: sos-fil | Дата: 19.05.2020

Подведены итоги районного конкурса «Фестиваль компьютерного творчества учащихся и педагогов»

В номинации «Лучший пользователь ПК среди педагогов» команда нашей школы заняла II место. ( Прохорова Е.И., Исакова С.А,, Артемьева А.А.) Поздравляем!

Благодарственным письмом РУО награждена О.К.Балашова, директор школы, учитель информатики за участие в номинации «Лучший урок с использованием ЭОР», и за подготовку команды учащихся для участия в номинации «Лучший пользователь ПК среди обучающихся» ( Гаврилин Д., 9 кл; Филатов Н., 10 кл; Кириллов А.,9 кл)

Поздравляем!

Просмотров: 101 | Добавил: sos-fil | Дата: 19.05.2020

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» (далее – ГБУ ДО РЦ «ВЕГА») на основании плана совместных мероприятий министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма и формированию законопослушного поведения участников дорожного движения п.19, с целью обеспечения безопасного участия обучающихся в дорожном движении посредством формирования у них необходимых знаний и умений информирует о проведении онлайн тестирования по ПДД (далее –Тестирование) для обучающихся 5 – 6 классов общеобразовательных организаций Нижегородской области.
Проведение Тестирования запланировано для каждой категории обучающихся с 9.00 до 20.00 на интернет – сайте ГБУ ДО РЦ «Вега» (www.vega52.ru) в указанные сроки:
- 21 мая 2020г. – 5 классы;
- 22 мая 2020г. – 6 классы;
Тестовые задания состоят из 20 вопросов по ПДД с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов.
Время на выполнение задания – 30 минут.
Электронная регистрация участников на сайте ГБУ ДО РЦ «Вега» (www.vega52.ru) в день проведения Тестирования.

Просмотров: 115 | Добавил: sos-fil | Дата: 19.05.2020

Просмотров: 132 | Добавил: sos-fil | Дата: 19.05.2020

Просмотров: 136 | Добавил: sos-fil | Дата: 19.05.2020

Поздравляем призеров конкурса Чеснокова Сашу, 2 класс (2 место) и Гаврилина Ваню, 4 класс (2 место). Руководитель А.А.Артемьева. МОЛОДЦЫ!!!

.✅Подведены итоги конкура «Военная техника своими руками»
посвященная празднику 9 мая «День Победы».⭐ https://vk.com/public171249281

Просмотров: 105 | Добавил: sos-fil | Дата: 19.05.2020

Много интересной информации ВК на страницах Вазьянской сельской библиотеки   https://vk.com/public143961828 и в группе ВК "Бригантина" ДОО нашей школы https://vk.com/public171249281