Среда, 24.04.2024, 02:18

Главная » 2020 » Сентябрь » 01

Просмотров: 104 | Добавил: sos-fil | Дата: 01.09.2020

Управление образования Спасского муниципального района информирует родителей (лиц, их заменяющих) о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается в  ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне — летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов (в соответствии с Законом Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»).

Так, анализ времени совершения преступлений за последние четыре года показывает, что большинство преступлений совершается подростками в вечернее и ночное время суток. Основная причина совершения преступлений в ночное время — бесконтрольное нахождение подростков в общественных местах, а также в местах для развлечения и досуга.

Неисполнение настоящего Закона ведет к административной ответственности.

Просмотров: 128 | Добавил: sos-fil | Дата: 01.09.2020

В соответствии с поручениями Президента РФ В.В. Путина предусмотрено с 1 сентября 2020 года осуществлять выплату ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций за классное руководство в размере не менее 5 тысяч рублей с сохранением ранее установленных доплат, которые получают педагогические работники за классное руководство.

Постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2020 г. N 448
«О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования» утверждены Правила, согласно которым выплата денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам именуется «ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам» и  выплачивается в размере 5000 рублей ежемесячно, но не более 2-х выплат одному педагогическому рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: sos-fil | Дата: 01.09.2020

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

Просмотров: 101 | Добавил: sos-fil | Дата: 01.09.2020

Просмотров: 102 | Добавил: sos-fil | Дата: 01.09.2020