Пятница, 26.04.2024, 01:50

Главная » 2020 » Октябрь » 09

Видео ролики о вакцинации  скачать

Плакаты о ГРИПП и ОРВИ скачать

Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа

8-800-555-49-43(звонок бесплатный)

Просмотров: 120 | Добавил: sos-fil | Дата: 09.10.2020

Проведение Тестирования запланировано для каждой категории обучающихся с 8.00 до 20.00 на интернет-сайте ГБУ ДО РЦ "Вега" (www.vega52.ru) в указанные сроки: - 20 октября 2020г.- 7 классы; -21 октября 2020г.- 8 классы. Тестовые задания состоят из 20 вопросов по ПДД с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов. Время на выполнение задания – 30 минут. Электронная регистрация участников на сайте ГБУ ДО РЦ "Вега" (www.vega52.ru) в день проведения Тестирования.

Просмотров: 101 | Добавил: sos-fil | Дата: 09.10.2020

https://yadi.sk/i/MMCeauLL5whwmQ  Общероссийская  Малая академия наук "Интеллект Будущего" реализует Всероссийский образовательный проект "Юность науки: акселератор исследовательской и проектной деятельности учащихся России". В рамках проекта организована Акция"Школа практики: Юность науки" для учащихся 2-11 классов.

Акция проходит до 10 ноября. Приглашаем к участию.

Просмотров: 100 | Добавил: sos-fil | Дата: 09.10.2020

1. Рекомендации для детей, подростков и родителей по обеспечению психического здоровья в период пандемии COVID-19. https://docs.edu.gov.ru /document/82e053bc2468d77ec62dcd82affaddc9/download/2763/
Просмотров: 108 | Добавил: sos-fil | Дата: 09.10.2020

15 и 16 ноября состоится Всероссийский экодиктант. В нем примут участие школьники района. Всероссийский экодиктант стартует 15 ноября, во Всемирной день переработки отходов. Инициатива призвана привлечь внимание к вопросам окружающей среды. Организатором мероприятия выступает Федеральный детский эколого-биологический центр совместно с АНО «Равноправие» и ООД «Ангел-ДетствоХранитель» под эгидой комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Проект реализуется в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённого Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхозом России и Росмолодежью.
Проверить свои экологические знания можно будет как оффлайн на базе образовательных учреждений, так и онлайн на портале экодиктант.рус.
На сегодняшний определены две площадки для проведения Экодиктанта в офлайн-формате, это МБОУ Вазьянская средняя школа им.З.И.Афониной и МБОУ Красноватрасская СШ.
В целях организации Экодиктанта состоится ряд онлайн-совещаний, для оказания методической помощи в подготовке Всероссийского экологического диктанта.

Просмотров: 112 | Добавил: sos-fil | Дата: 09.10.2020

Просмотров: 91 | Добавил: sos-fil | Дата: 09.10.2020

Под  информационно-коммуникационной компетентностью  подразумевается уверенное владение учащимися и педагогами всеми составляющими навыками ИКТ грамотности для решения возникающих  вопросов в учебной и иной деятельности, при этом акцент делается на сформированность  обобщённых  познавательных, этических и технических навыков.

В наши дни современная школа должна готовить выпускников к жизни в информационном обществе, в котором главными продуктами производства являются информация и знания. Одна из первых задач, которую необходимо решить, заключается в создании таких условий обучения, при которых уже в школе дети могли бы раскрыть свои возможности, подготовиться к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире.

9 октября в МБОУ Вазьянской средней школе им.З.И.Афониной  был проведен мониторинг по оценке информационно-коммуникационной компетентности выпускников основной школы на базе ОО в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Участники мониторинга – учащиеся 9 класса, педагоги, реализующие образовательные программы в этом классе и администрация.

Просмотров: 104 | Добавил: sos-fil | Дата: 09.10.2020