Суббота, 20.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2020 » Октябрь » 28

С 12 октября 2020 года коллектив нашей школы активно принимает участие в месячнике «ЗАСВЕТИСЬ» для участников дорожного движения – пешеходов.

Совместно с участковым  Сосниным И.А. наши ребята  приняли участие в  беседе о предметах видимости (световозвращающих) во время передвижения в ночное время суток.

В доступной форме было рассказано о правилах поведения пешеходов на проезжей части.
В конце каждой беседы ее участникам (пешеходам) выдавались светоотражающие смайлики.
Зачастую пешеход, а тем более ребенок, становится для водителя невидимым на фоне мокрой дороги в вечернее время. В таких сложных условиях значение одежды со световозвращающими вставками трудно переоценить.

На занятиях ЮИД ( руководитель О.В.Малахова)  ребята изготавливали своими руками световозвращающие элементы -  маленькие значки и наклейки, которые отражают свет в темноте. Затем их  разместили на рюкзаках, куртках,  джинсах. Несколько подарили ребятам из детского сада, рассказали о правилах безопасного поведения пешеходов.


Многие семьи откликнулись на участие в тематическом фотоконкурсе. Так семья Вани Губанова ученика 1 класса стала самой активной, а на одежде и вещах ребенка более 10 светоотражающих смайликов. Хочется призвать всех: «Засветись! Стань заметней!»

Просмотров: 101 | Добавил: sos-fil | Дата: 28.10.2020

Управление образования Спасского муниципального района информирует о запуске онлайн-викторины "Героическое прошлое Нижегородского края" для обучающихся района. Ссылка на викторину https://onlinetestpad.com/hmcfusiyjotzc

Просмотров: 88 | Добавил: sos-fil | Дата: 28.10.2020

Подведены итоги районного конкурса «Спасское лето в кадре». На основании решения жюри награждены почетными грамотами РУО:

в возрастной категории  7-11 лет  Ксения М. (3 место)

в возрастной категории 12-15 лет Козлова А. (1 место); Воробьева А. (3 место)

Сертификатов  участия удостоены: Прохоров К., Жучкова Е., Прохорова Я., Сонина П., Чесноков А.

 

 

 

Просмотров: 101 | Добавил: sos-fil | Дата: 28.10.2020

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz