Суббота, 20.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2020 » Ноябрь » 10

Уважаемые выпускники!  

14 ноября 2020 года в 10:00 Российский университет дружбы народов приглашает школьников, родителей и учителей на День открытых дверей*.  

Мероприятие будет проходить в онлайн-формате*, что позволит всем заинтересованным стать участниками программы.   

* Для просмотра на мобильных устройствах необходимо заранее установить приложение Microsoft Teams  

Участники Дня открытых дверей узнают об особенностях приема 2021 года, смогут познакомиться с руководством вуза, ответственным секретарем приемной комиссии, заведующими кафедрами, задать им вопросы.  

Вы можете подготовить вопросы заранее и прислать на электронный адрес приемной комиссии priem@rudn.ru. В теме письма укажите: «Вопрос на ДОД». 

Программа мероприятия: 

10:00 - 10:40 - Ректор РУДН Ястребов Олег Александрович  

10:40 - 11:00 - Ответственный секретарь Приёмной комиссии Линко Роман Владиславович и ответы на поступившие вопросы  

11:00 - 11:30 - Ректор РУДН Ястребов Олег Александрович: ответы на поступившие вопросы  

11:35 - 12:30 - Онлайн-трансляции по факультетам и институтам РУДН  

Ссылка на трансляцию http://ab.rudn.ru/dod/ 

Просмотров: 92 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.11.2020

 

Проблема суицида, как никогда, остро стоит в нашем обществе. Что толкает детей к такому страшному шагу, как сведение счетов с жизнью? Проблемы в личных отношениях, материальные трудности, страх перед будущим, безответная любовь? Наверное, причины каждого случая нужно рассматривать отдельно. Но есть несколько моментов, которые присутствуют, наверное, почти в каждом случае совершенного суицида: отсутствие рядом человека, который смог бы вовремя выслушать, понять, принять и просто физически не допустить этого, и потеря веры в положительные изменения в собственной жизни.

В школе среди несовершеннолетних прошли тематические беседы, которые подготовили и провели классные руководители и медицинские работники ФАП с.Вазьянка.

Просмотров: 103 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.11.2020

Просмотров: 113 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.11.2020

Администрация школы информирует родителей (лиц, их заменяющих) о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, нахождение в которых детей не допускается в  ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне — летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов (в соответствии с Законом Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»).

Так, анализ времени совершения преступлений за последние четыре года показывает, что большинство преступлений совершается подростками в вечернее и ночное время суток. Основная причина совершения преступлений в ночное время — бесконтрольное нахождение подростков в общественных местах, а также в местах для развлечения и досуга.

Неисполнение настоящего Закона ведет к административной ответственности.

Просмотров: 90 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.11.2020

Уважаемые учащиеся и родители учащихся 11 классов

В соответствии с Приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 06.11.2020 № 316-01-64-354/20  « О проведении пробного сочинения (изложения) для обучающихся XI (XII) классов общеобразовательных организаций Нижегородской области в 2020-2021 учебном году»

10 ноября 2020 года проводится пробное сочинение (изложение)

Подробную информацию можно посмотреть на сайте в разделе ГИА

Желаем вам успехов при написании пробного сочинения (изложения)!

Темы для репетиционного сочинения

 

  1. Какие события тревожат память человека?
  2. Что важно изменить в себе самом, чтобы лучше понимать других?
  3. Что может заставить человека измениться к лучшему?
  4. Каковы причины разлада в душе человека?
  5. Согласны ли вы с мнением Дж.Оруэлла «Каждое поколение считает себя более умным, чем предыдущее, и более мудрым, чем последующее»?
Просмотров: 115 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.11.2020

Объявление

МО МВД России «Воротынский» ( г. о Воротынец ул. Свободы д. 85) доводит до сведения выпускников и их родителей, что стартовала приемная компания по отбору документов от лиц гражданской молодежи (в возрасте до 25 лет) желающих поступить в Нижегородскую академию МВД России в 2021 году

Просмотров: 104 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.11.2020

Просмотров: 109 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.11.2020

В Год памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной стартовал проект «Миссия памяти «Ленинградское спасибо». 

Проект включает комплекс образовательных, научно-публицистических и просветительских мероприятий, направленных на сохранение памяти о мужестве и подвигах защитников и жителей нашей страны, привлечение внимания граждан России, и, прежде всего, молодого поколения к героической истории и патриотическое воспитание в духе любви и преданности своей Родине.   

Учащиеся и педагоги приняли участие в Конференции, приуроченной к старту проекта «Миссия памяти «Ленинградское спасибо»  9 сентября.                            

   В видеоконференции приняли участие представители социальной и молодежной политики, общественных организаций регионов Северо-Западного федерального округа, историки блокады и обороны Ленинграда, Великой Отечественной войны и другие заинтересованные лица.

Просмотров: 101 | Добавил: sos-fil | Дата: 10.11.2020

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz