Четверг, 25.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2020 » Ноябрь » 17

Завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года.

Завершился пригласительный школьный этап олимпиады, который проходил на базе образовательного центра "Сириус"

С 16 ноября 2020 года стартует муниципальный этап ВОШ.

https://yadi.sk/i/sRBvNcuiM82zBQ Приказ РУО Спасского муниципального района о проведении муниципального этапа ВОШ 

https://yadi.sk/i/PLkP0n2C-mGTaA Сроки проведения муниципального этапа ВОШ в 2020-2021 учебном году

Просмотров: 102 | Добавил: sos-fil | Дата: 17.11.2020

Всероссийский День правовой помощи детям

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день будут проводиться дополнительные мероприятия по правовому консультированию детей и их родителей в средних школах, детских домах, детских пенитенциарных учреждениях, а также на базе общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи Ассоциации во всех регионах России.

Просмотров: 104 | Добавил: sos-fil | Дата: 17.11.2020

Проверка российского образования по PISA. Что это за зверь такой?В 2000 году впервые был проведен тест в 32 странах мира, оценивающий грамотность школьников и умение применять знания на практике.

Называется это мероприятие Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся или PISA (англ. Programme for International Student Assessment

Начиная с 2000 года, проходит регулярно, один раз в три года. Количество вовлеченных стран увеличивается с каждым годом.

В тесте участвуют подростки в возрасте 15 лет. Тест организует Организация экономического сотрудничества и развития в консорциуме с ведущими международными научными организациями, при участии национальных центров.

C 2000 года Россия тоже принимает участие в PISA.Национальным координатором реализации исследования PISA в Российской Федерации является ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования».

   17 ноября  обучающиеся девятого класса МБОУ Вазьянской средней школа имени З.И.Афониной приняли участие в Международной программе по оценке образовательных достижений учащихся .

Оценка навыков учащихся в рамках исследования PISA проводилась по трем основным направлениям: читательская, математическая и естественнонаучная грамотность. 

Подготовка к основному этапу PISA началась ещё в сентябре. Учителя- предметники готовили ребят по заданиям прошлых лет. Команда учителей- предметников, организатор, координатор и наблюдатель заранее изучили все требования к проведению международного тестирования и прошли онлайн обучение. Исследования проводились в компьютерном формате непосредственно в образовательной организации. 

Просмотров: 118 | Добавил: sos-fil | Дата: 17.11.2020

12 ноября на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Спасский дом детского творчества" прошёл муниципальный этап конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных объединений "Лидер 21 века".
6 самых активных участников Детских общественных организаций образовательных учреждений Спасского района приняли участие в Муниципальном этапе Конкурса в номинациях :
Лидер ДОО в возрасте 14-15 лет ;
 Лидер ДОО в возрасте 16-17 лет.
Наше ДОО «Бригантина»  представляла ученица 8 класса К.Анна и признана призером в соей возрастной категории.
Участники представили вниманию Экспертному совету два заочных конкурсных материалов такие как:
Творческая самопрезентация «Мой импульс – общественное движение региона»,
Видеоролик-рассуждение с использованием инфографических элементов по теме: «Я и результаты работы моей команды».
Два экспромтных испытания не были заранее известны участникам такие как: «Шпаргалка»
Тема: «Социальное проектирование в детских и молодёжных общественных объединениях», «Перезагрузка»
Тема: Традиционное мероприятие моего детского/молодёжного общественного объединения.
Эти два испытания были организованны на платформе Google klass, где для участников были приготовлены видео инструкции для работы и прохождения испытаний в гугл классе .Видео приветствие руководителя районной детской общественной организации «Спутник».
Поздравляем!

Просмотров: 107 | Добавил: sos-fil | Дата: 17.11.2020

Рекомендации для детей, подростков и родителей по обеспечению психического здоровья в период пандемии COVID-19. https://docs.edu.gov.ru /document/82e053bc2468d77ec62dcd82affaddc9/download/2763/

Просмотров: 115 | Добавил: sos-fil | Дата: 17.11.2020

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz