Среда, 24.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2020 » Декабрь » 24

Близится всеми любимый и долгожданный праздник - Новый год! Новый год - это ёлка, запах мандаринов и ожидание чуда! Ещё в детстве мы ассоциировали этот праздник с волшебством и исполнением желаний. Новый год - самый весёлый праздник, многие ждут его куда больше, чем собственного дня рождения. Традиции Нового года направлены на сближение со своими родными и окружением. Они помогают почувствовать единение, радость нового этапа жизни и благодарность за полученный опыт. Особенно радуются празднику дети. Для них Новый год ассоциируется с волшебством, сказкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. И, конечно, долгожданными подарками под новогодней ёлкой и школьными КАНИКУЛАМИ!!!

Приглашаем всех к участию в дни школьных каникул в Новогодних проектах!

https://yadi.sk/i/TCWCALwnFxPIlA

Просмотров: 106 | Добавил: sos-fil | Дата: 24.12.2020

Просмотров: 113 | Добавил: sos-fil | Дата: 24.12.2020

Просмотров: 100 | Добавил: sos-fil | Дата: 24.12.2020

24 декабря в 11:00 в нашем сообществе пройдёт трансляция открытого урока для старшеклассников, в рамках дистанционной Школы 800 .
Мы углубимся в русскую литературу и поговорим о загадках романа «Евгений Онегин». Лектором выступит Мария Марковна Гельфонд – кандидат филологических наук, доцент департамента литературы и межкультурной коммуникации НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.
«Нам часто кажется, что пушкинский роман в стихах в целом понятен: сам он – «энциклопедия русской жизни», главный герой – лишний человек, Татьяна – «русская душою». Но за этими штампами разного происхождения мы обычно совсем не видим того, как устроен роман, в чем состоят его противоречия и тайны?
У кого хранится письмо Татьяны – у Онегина или у автора? При каких обстоятельствах произошла первая встреча героев? Почему Татьяна неизменно изображается сидящей у окна? Почему Ленский похож на Дельвига на пиру? Как связаны друг с другом «роман героев» и «роман автора»? Обо всем этом пойдет речь на онлайн-встрече.»
Присоединяйтесь к трансляции и регистрируйтесь на бесплатные курсы в дистанционной Школе 800, где вас ждут увлекательные занятия и по другим предметам.
Регистрация для 8-10 классов: http://imc.codnn.ru/tyutorskoe-soprovozhdenie-shkolni..
Регистрация для 11 классов: https://studyvolga.com/scho

Просмотров: 121 | Добавил: sos-fil | Дата: 24.12.2020

22 декабря  в 14.00 состоялось торжественное открытие областной профильной онлайн-смены "МЫ-ТВОЁ БУДУЩЕЕ, РОССИЯ!" для воспитанников военно-патриотических клубов.

Члены ВПК «Патриот» (руководитель Е.А.Исаков) принимают активное участие в смен, которая продлиться с 22 по 24 декабря.
 Участников  ждут встречи с интересными людьми, различные мастер-классы, викторины, конкурсы, челленджи, квесты и многое другое в группах Патриот 52 и Центр Вега.

 Организатором выступают региональный центр "Вега" при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

#вега52 #Патриот52

Просмотров: 83 | Добавил: sos-fil | Дата: 24.12.2020

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz