Вторник, 16.04.2024, 20:43

Главная » 2020 » Декабрь » 29

Дорогие друзья!

Новый год - прекрасный семейный праздник! Когда за окном снежно и холодно, так приятно согреться теплом семейного счастья! Семья - это самое важное, что есть на свете. А когда все наши близкие в сборе, сидят за общим столом, улыбаются, шутят и смеются, тогда мы действительно счастливы.

У каждого праздника - свои традиции. Новый Год особенно богат всяческими обычаями и ритуалами. К примеру, в доме обязательно должна быть наряженная ёлка или сосна, а под бой курантов положено загадывать самые заветные желания. Но есть еще традиции семейные, которые родители и дети повторяют из года в год, а иногда - из поколения в поколение. Такие обычаи объединяют домочадцев, дарят ощущение волшебства и неповторимости новогодней ночи. И неважно, молодая у вас семья или нет - возобновить старые традиции или придумать новые никогда не поздно!

Приглашаем принять участие в творческих проектах в рамках школьного Новогоднего калейдоскопа:

• Исторический - исследование, курсовая работа, реферат посвящённые истории и традициям празднования Нового года, Рождества Христова, Крещения;
  • Литературный - рассказы, эссе, очерки, сочинения, стихотворения, песни, посвящённые празднованию Нового года, Рождества Христова, Крещения;
  • Творческий - рисунки (выполненные в любой технике), поделки, плакаты, макеты и т.д., связанные с Новым годом, Рождеством или Крещением;
  • Новогоднее оформление - в этой номинации принимаются фотографии, видео, презентации по оформлению группы, кабинета, комнаты, зала, дома и т.д. (краткое описание работы  в свободной форме обязательно);
  • «Новогодние поздравления» - в этой номинации принимаются видеоработы, на которых ребёнок (группа детей) рассказывает стихотворение, поёт песню, играет на музыкальном инструменте, танцует  или участвует в сценке (спектакле) по теме конкурса;
  • Мультимедийные издания - цикл фотографий «Зимние чудеса», «Такой разный Новый год», «Рождественское чудо», «Наш семейный праздник», «Ночь перед Рождеством» и др. Фотографий в данном цикле должно быть не менее 4. Работы должны быть выполнены участниками, а не взяты с интернета. К работе необходимо написать мини-сочинение (4-6 предложений). Фотографии должны быть собраны в один документ (word, презентация PowerPoint и т.д.

Работы высылаются или сдаются старшим вожатым О.В.Малаховой, А.А.Бочкиной или классным руководителям до 10 января 2021 года.

Просмотров: 102 | Добавил: sos-fil | Дата: 29.12.2020