Пятница, 26.04.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2021 » Январь » 29

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует что с 30 января 2021 г. стартует еженедельная Акция «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая
перемена».
В рамках еженедельной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» присоединятся к проекту Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации от коронавирусной инфекции. Акция пройдет в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).
Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе. Школьники смогут принять участие во флэшмобе «Мы вместе с заботой», направленном на
информирование населения о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции.
В рамках поэтического марафона «Подружись с антителами» школьники смогут проявить творческие способности и сочинить стихи о пользе вакцинации.
В воскресенье, 31 января 2021 г. школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьей» смогут присоединиться к волонтерам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставить продукты своим родственникам или пожилым соседям. Фото и видеоматериалы проведенных мероприятий
школьники смогут опубликовать в своих социальных сетях и сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ДобраяСуббота и #БольшаяПеремена.
К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники и их родители. Участие в данных мероприятиях для детей является добровольным. Информационные материалы о проведении акции «Добрая суббота»
прилагаются. Контактное лицо по вопросам проведения акции на территории Нижегородской области – Ахматгалиева Мария Денисовна, методист (специалист по работе с партнерами) Регионального центра «Вега», контактный телефон 8-920-063-78-72, m.ahmatgalieva@vega52.ru. Просим довести данную информацию до образовательных организаций для организации участия школьников в мероприятиях еженедельной акции «Добрая суббота», а также в акциях «Воскресенье с семьей» и флэшмобе «Мы вместе с заботой».

Просмотров: 87 | Добавил: sos-fil | Дата: 29.01.2021

   Победитель заочной читательской конференции «Книги памяти нашей»
 В 2020 году к 75-летию Победы с целью сохранения исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотекой им. В. И. Ленина была организована областная заочная читательская конференция «Книги памяти нашей».
   Она проходила в два этапа. В областном этапе приняли участие жители из 23 районов/городских округов, написавшие сочинения – рассуждения, отзывы, эссе на художественные или публицистические произведения, посвященные Великой Отечественной войне. Были рассмотрены 109 творческих материалов. Всего 15 человек из Нижегородской области стали победителями и призерами областной заочной читательской конференции «Книги памяти нашей».
      Читательница Вазьянской сельской библиотеки - Арбузова Александра Алексеевна стала победителем конференции, награждена дипломом за лучшую творческую работу и комплектом книг. Ее работа опубликована в сборнике материалов научно-практической конференции «Современный читатель и память о Великой Отечественной войне».
Мы поздравляем Александру Алексеевну, желаем ей дальнейших успехов и новых побед! Прочитать сборник «Современный читатель и память о Великой Отечественной войне» можно, обратившись в Центральную районную библиотеку.

Просмотров: 109 | Добавил: sos-fil | Дата: 29.01.2021

Просмотров: 103 | Добавил: sos-fil | Дата: 29.01.2021

27 января 1944 года — день снятия блокады Ленинграда. Этот день останется навечно в памяти многих ленинградцев.
27 января в 1,3 классе прошел классный час «День снятия блокады Ленинграда», который начался со стихов, посвященных Великой Отечественной войне. Дети рассказывали их выразительно и грустно. Далее классный руководитель Артемьева А.А. рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и сама она тоже умерла от истощения.
В конце классного часа ученики с классным руководителем почтили память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания и зажженной свечой памяти.

Просмотров: 105 | Добавил: sos-fil | Дата: 29.01.2021

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz