Среда, 24.04.2024, 15:20

Главная » 2021 » Февраль » 14

Уже завтра стартуют интенсивные учебные сборы по направлениям «Наука» («Волонтерство, добровольчество», «Ученическое самоуправление», «ЮИД») и «Искусство» («Хореография», «Изобразительное творчество»).

Занятия пройдут на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный» с 13 по 26 февраля 2021 года.

Наши ребята Казакова Арина (МБОУ "Спасская средняя школа", 7 класс), Прокудина Мария (МБОУ "Спасская средняя школа", 5 класс) и Мареева Диана (МБОУ Вазьянская средняя школа им.З.И.Афониной, 5класс) станут участниками смены.
Смена «3Д: Думай. Действуй. Дружи» объединит талантливых и одаренных детей из разных уголков Нижегородской области. Ребята смогут проявить свои способности в различных областях знаний, повысить компетенции по выбранным направлениям и пополнить интеллектуальный багаж.
Мы Поздравляем ребят, желаем интересного и незабываемого отдыха!
Для справки:
Областная смена "3Д: Думай. Действуй. Дружи" реализуется в соответствии с планом деятельности Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "ВЕГА" в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

Профильная смена организована с соблюдением всех требований противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

Просмотров: 96 | Добавил: sos-fil | Дата: 14.02.2021

Проект расписания экзаменов 2021 года
31 мая — география, литература, химия
3-4 июня — русский язык
7 июня — математика профиль
11 июня — история, физика
15 июня — обществознание
18 июня — иностранные языки (письменная часть), биология
21-22 июня — иностранные языки (раздел «Говорение»)
24-25 июня — информатика и ИКТ
28, 29 июня и 2 июля - резервные дни
12, 13 и 14 июля - дополнительный период (17 июля - резерв)
 ГВЭ-11
25 мая – русский язык (8 июня - резерв)
28 мая – математика (10 июня - резерв)
24-25 мая - русский язык (8, 30 июня - резерв)
27-28 мая - математика (10 июня, 2 июля - резерв)
3-17 сентября - дополнительный период

Источник: Рособрнадзор

Просмотров: 112 | Добавил: sos-fil | Дата: 14.02.2021

15 февраля 1989 года последние советские пограничники, прикрывавшие выход колонны из Афганистана, после обеда пересекли мост через реку, отделявшую войну в от мира. Так Советский Союз закончил продолжавшиеся с 1979 года в рамках Договора о дружбе и сотрудничестве боевые действия на территории чужого государства. Сегодня эта война оценивается политиками и историками по разному, но наши парни и девушки честно служили там, куда они были посланы государством, Они жертвовали свои жизни ради другого народа и своих боевых товарищей.
Только в 2010 году российский Президент своим указом назначил эту дату в качестве официального государственного дня воинской славы. В этот же день его отмечают тысячи воинов-интернационалистов в Беларуси и на Украине. Это справедливо, потому что почти 25 лет назад не было разделения на русских и украинцев, таджиков и казахов - военнослужащие плечом к плечу выполняли поставленные задачи, иногда ценой собственной жизни прикрывая товарищей по боевому братству.

Просмотров: 111 | Добавил: sos-fil | Дата: 14.02.2021

13 февраля коллектив нашей школы традиционно участвовал в районном мероприятии "Лыжня России!" Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших спортивных побед!

Просмотров: 92 | Добавил: sos-fil | Дата: 14.02.2021