Вторник, 23.04.2024, 20:56

Главная » 2021 » Февраль » 15

Учащиеся нашей школы посетили районный митинг, посвященный 32-й годовщине вывода советских  войск из Афганистана. На митинге выступала Глава местного самоуправления Спасского муниципального района Бирюкова Т. В., ветеран боевых действий в Афганистане Никитушкин В. И., звучали стихи и песни. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших. Были возложены цветы к памятному мемориалу. Учащиеся школы также почтили память Героев Советского Союза, уроженцев Спасского района.

Просмотров: 97 | Добавил: tina | Дата: 15.02.2021

Сегодня в школе состоялся линейка, посвященная выводу войск из Афганистана. На линейке звучали рассказы об афганской войне, о наших земляках, героически выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане: о Караганове Валерии Александровиче, героически погибшем в Афганистане, о генерале - полковнике Генералове Л. Е., командарме 40-й Армии, о Прохорове А. В., разведчике 40-й Армии. Минутой молчания почтили память погибших.

Просмотров: 97 | Добавил: tina | Дата: 15.02.2021

Учащиеся нашей школы участвовали в работе районного круглого стола "Патриоты России. Диалог поколений", посвященного 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие проходило на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Народный исторический музей». Учащиеся школ Спасского района рассказывали о своей деятельности по направлению патриотического воспитания, делились мнениями и идеями. На встрече присутствовал ветеран боевых действий в Афганистане Никитушкин В. И., он рассказал ребятам о том, как проходил военную службу в Афганистане и выполнял свой интернациональный долг. Ребята задавали ему множество вопросов, на которые он с удовольствием отвечал. Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере.

Просмотров: 109 | Добавил: tina | Дата: 15.02.2021