Четверг, 25.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вазьянская средняя школа им. З.И. Афониной

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17

Главная » 2021 » Февраль » 21

Управление образования администрации Спасского муниципального района рекомендует:

- ввиду понижения температуры воздуха (до 25-29 градусов) не направлять в образовательные организации обучающихся 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности.

- ввиду понижения температуры воздуха (до 30 градусов) не направлять в образовательные организации обучающихся 1-11 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности.

Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществляется в штатном режиме.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, уведомив об этом образовательную организацию в порядке, установленном в данной образовательной организации. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.
При принятии решения о непосещении ребенком образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.). В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо рекомендовать родителям организовать сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

С 11 января 2021 г. реализацию основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, программ внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в очной форме в зданиях образовательной организации с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16 (далее – СанПиН от 30 июня 2020 г. № 16).

Телефонная "горячая линия" министерства образования, науки и молодёжной  политики Нижегородской области с 16 ноября 2020 г. Понедельник - пятница с 15.00до 17.00 тел. 88314335451

ГБОУ ДПО "НИРО" понедельник - пятница с 10.00 до 15.00 88314177654

Горячая линия по вопросам применения в школе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Телефонная "горячая линия" управления образования администрации Спасского муниципального района 

С 16 ноября 2020 г. Понедельник-пятница с 9.00 до 12.00 тел. 25530

Интернет-линия на официальном сайте РУО понедельник - пятница с 9.00 до 12. 00 

Просмотров: 95 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.02.2021

20 февраля 2021 года ученики и сотрудники нашей школы ( рабочий Козлов А.Л.) приняли активное участие в районных соревнованиях по настольному теннису, посвященных Дню Защитника Отечества. Поздравляем с победой К.Анну и П.Дарью, призеров соревнований! ( руководитель С.Л.Бузин). Желаем дальнейших спортивных достижений!

Просмотров: 95 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.02.2021

 

С 20 по 27 февраля в школе пройдет Неделя начальных классов. Приглашаем к участию в интересных и познавательных проектах!

https://disk.yandex.ru/i/njUniF9zATavsQ

Просмотров: 100 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.02.2021

«Вперед, мальчишки!»

    Так называлась проведенная в преддверии Дня защитника Отечества в Вазьянской  средней школе им.З.И.Афониной конкурсная развлекательная  программа для учеников 2-5 классов.

Пятеро мальчиков  соревновались в личном зачете. Участникам пришлось преодолеть определённую  дистанцию, в ходе которой они выполнили различные  задания. Ребята продемонстрировали свои умственные способности, сообразительность, отвечая на различные вопросы и творчество.Мальчишки  с завязанными глазами распознавали на вкус варенье, мастерили самолеты и запускали их, прыгали на скакалке и метали в цель.

   Следует отметить, что, несмотря на сложность заданий, мальчики достойно с ними справлялись. Им пришлось «доить коров», пеленать кукол, накладывать повязки раненым, чистить лук и картошку.

    Участвуя в  состязании «Будущий солдат», юным патриотам пришлось продемонстрировать свою  подготовку в умении одеться и раздеться  пока горит спичка.

   Терпение и выносливость — эти качества показали в ходе игры  участники. Судейство осуществляло компетентное жюри  - девочки 5 класса. В классе  стоял детский смех, крики мальчишек, которые подбадривали младших товарищей, чтобы те быстрей и лучше выполнили предлагаемые задания.

     В конечном итоге с небольшим преимуществом победил ученик 5 класса Г. Иван. Все участники получили удовольствие от соревновательного процесса, заряд бодрости. В конце конкурсной программы школьники были награждены сладкими призами.

Просмотров: 98 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.02.2021

Межрегиональный интернет-форум «Чтобы помнили» «О 800-летии Нижнего Новгорода, а также о городах и прочих населённых пунктах Нижегородской области в контексте этого юбилея»

Межрегиональный интернет-форум «Чтобы помнили»

«О 800-летии Нижнего Новгорода, а также о городах и прочих  населённых пунктах Нижегородской области в контексте этого  юбилея»

 

2021 год для нас особенный - мы отмечаем юбилей Нижнего Новгорода — третьего города-миллионника в России, который перешагнул 800-летний рубеж после Казани и Москвы.

Восемь прошедших веков вместили в себя начальные времена XIII-XV вв., когда Нижний Новгород был незыблемым пограничным форпостом Северо-Восточной Руси на реке Волге. С середины XVI века Волга полностью вошла в состав русского государства, и наш край стал перекрестком внутренних речных коммуникаций России. В начале XVII века, когда страна переживала Смутное время, Нижний Новгород возглавил борьбу за спасение русской государственности. С 1817 года, благодаря ярмарке, он стал карманом России, и в течение XIX века постепенно превратился в крупный индустриальный и культурный центр страны. Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. довелось быть нашему городу неисчерпаемым арсеналом Красной армии, что официально было признано в 2020 году, когда президентским указом Нижнему Новгороду было присвоено звание «город трудовой доблести».

Время не может покрыть забвением эти славные страницы минувшего, и чем дальше вглубь столетий отдаляются эти события, тем яснее и светлее становится для нас образ города, неразрывно связанного с судьбой России, и ощущается  незримая связь между поколениями нижегородцев, о которых нам и нашим ученикам надо знать как можно больше. Мы должны помнить о них, помнить для того, чтобы жить, помнить, чтобы продолжать дела и традиции предков. А.С.Пушкин говорил: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно,  не уважать оной есть постыдное малодушие»  и наш  интернет-форум призван, опираясь на многовековые нижегородские традиции продолжать  духовно-нравственное и   гражданско-патриотическое воспитание юных, которое принимает эстафету из рук  старших поколений.

С 15 февраля по 12 марта 2021 кафедра теории и практики воспитания и дополнительного образования ГБОУ ДПО НИРО проводит Интернет-форум «Чтобы помнили», посвященный 800-летию Нижнего Новгорода, который проводится среди всех категорий педагогов, независимо от ведомственной принадлежности, организационно-правовой формы, вида образовательных организаций, а также руководителей общеобразовательных организаций и их заместителей, школьных библиотекарей, методистов, специалистов сферы воспитания общеобразовательных организаций.

Цель интернет-форума – создание площадки эффективного взаимодействия профессионалов, экспертов, активистов в сфере патриотического воспитания населения, на которой участники могут продемонстрировать свои способности, достижения, найти единомышленников.

К обсуждению на форуме предлагаются следующие темы:

Общая тема– «Чтобы помнили»: «О 800-летии Нижнего Новгорода, а также о городах и прочих  населённых пунктах Нижегородской области в контексте этого  юбилея».

·                   «Я вглубь веков с волнением гляжу: славные страницы  истории Нижегородчины: события, факты, обмен мнениями»  (социальный проект, классный час, сценарий мероприятия, посвященного тематике интернет-форума, методические разработки (конкретные материалы в помощь  проведению какого-либо мероприятия, сочетающее методические советы и рекомендации).

·                    «К живым огням родного очага» (литературное и народное  творчество) (стихотворения, эссе, видеоролики, презентации).

 

Интернет-форум пройдёт с 15 февраля по 12 марта 2021 года на сайте   ГБОУ ДПО НИРО, Нижегородская область.

Для участия в программе интернет-форума необходимо заполнить заявку.

Прием заявок и материалов участников интернет-форума  ведется до 22 февраля 2021 года по электронному адресу  festival_vosp@mail.ru с пометкой «Интернет-форум» .

Подробную информацию можно найти в Положении (размещено на странице кафедры теории и практики воспитания и дополнительного образования).

Положение о межрегиональном интернет-форуме «Чтобы помнили»
Просмотров: 140 | Добавил: sos-fil | Дата: 21.02.2021

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

МБОУ Вазьянская СОШ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz